Piano Concerto No.1, Op.11 (Timpani)

Композитор: Scharwenka Xaver
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 4 horns, 2 trumpets, tuba + timpani + strings
Тональность: E minor
Формат: PDF
Опус: Op.11
Загрузок: 4

Несомненно, музыкальные композиции имеют сильный эффект на всех. Различные исследовательские программы ученых показывают, что мелодия также может излечить многие заболевания, успокаивать, а также навевать приятные моменты. Наконец-то люди науки предложили толкования действительно магическим характеристикам музыки. Оказывается, наш мозг анализирует частотные характеристики музыки, а отдельные переплетения таких показателей особым путем повлияют на человека. Следует отметить: воздействию подвергаются не одни человеческие существа, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, влияние мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтобы слушать, нужно взвешенно.

А задумывались ли однажды вы, когда же зародилась первая музыка? Так, для примера, сказания говорят, что музыка дарована человечеству высшими силами, потому что наш разум не сумел бы создать эдакое. И все же, многие историки говорят, будто музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, как только первые люди заметили, что определенная череда звуков помогает детям заснуть, либо созывать стадо коров. Вероятно, самые первые музыкальные произведения не тешили уши. Первобытные пытались имитировать звуки зверей либо птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в древних мелодиях. Даже в наши дни у множества африканских племен ударные инструменты считаются центральным аккомпаниатором для их необычных мелодий. Невозможно сказать точно, и все же, видимо, первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Человека нередко интересует вопрос о происхождении музыкальных инструментов. Между тем, маленько подумав, просто понять, как придуман барабан и флейта. Скажем, изогнутый лук, давний вид оружия, выступает прообразом скрипки, первые флейты тоже были результатами отделки рогов, костей, бамбука. Старейшим инструментом, несомненно, выступает барабан. Наши прародители обожали ритм в музыке, для чего брали любые попавшиеся средства. Флейты и скрипки развивались наравне с людьми и все время усовершенствовались. Теперь, рассматривая современные ударные установки, сложно вообразить, но на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные стволы деревьев.

С музыкой связано много известнейших мифов. В одном из мифов рассказано о защите смелым героем города Краков. Легенда рассказывает, что, заприметив вблизи врагов, дозорный заиграл сигнал тревоги, но сразу сердце его поразила вражеская стрела. До того, как упасть, отчаянный поляк доиграл тревожный сигнал и выронил трубу. С тех пор, краковский дозорный, постоянно слышный над городом, обрывается, не завершившись, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно, этот рассказ вовсе не единственный, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих армии вперед. Музыка, безусловно, имеет великую мощь, а, в сочетании с горячим сердцем, она сможет повести в страшную битву миллионное войско.

О роли музыки для человека можно разговаривать сколько угодно. Музыка улучшает настроение человеку в самых отдаленных уголках Земли, благодаря музыке свершаются реально серьезные открытия. Ежегодно музыка перерождается, находится в тренде, однако имеются еще композиции, что популярны в течение нескольких столетий. Такие мелодии были придуманы по-настоящему гениальнейшими мастерами, великолепны не исключительно для уха, давным-давно доказано: классическая музыка позитивно действует на здоровье каждого человека. Вместе с тем, вам покажется чудесами, тем не менее классические мелодии способствуют повышению урожайности разнообразных растений, а дикие львы, слыша симфонию Бетховена мигом становятся спокойными. Вместе с тем, до чего бы хороша ни была та или иная музыка, самое главное - чтобы она приносила удовлетворение своим поклонникам.