6 String Trios, G.83-88 (6. Trio in F major, G.88)

Композитор: Boccherini Luigi
Инструменты: 2 violins, cello
Формат: PDF
Опус: G.83-88, Op.4 in Boc
Загрузок: 6

Музыка, само собой, имеет огромный эффект на слушателя. Популярные опыты специалистов показали, что прослушивание музыки даже может излечивать многочисленные заболевания, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Наконец ученые предлагают толкование действительно неземным характеристикам музыки. Оказалось, наш мозг воспринимает ритмичность и частоту музыки, ну а некоторые сочетания данных свойств могут определенным образом воздействовать на организм. Следует отметить, что воздействию подвергаются не одни люди, но еще представители фауны и флоры. Нужно отметить, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, необходимо обдуманно.

Задумывались ли вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, к примеру, древние египтяне свидетельствуют, что музыка презентована человечеству высшими силами, поскольку простой человек не додумался бы создать эдакое. Хотя, современные ученые уверены, будто первая музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, когда первые люди заметили, что отдельная череда нот помогает грудничку уснуть, или созвать стадо овец. Наверняка, самые первые музыкальные композиции были совсем не благозвучны. Первобытные имитировали крик птиц и зверей, а ритм являлся центральным моментом в стародавних композициях. И в наши дни у многих африканских народов барабан является центральным музыкальным инструментом их национальных песен. Трудно говорить однозначно, но, видимо, самая первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Мы нередко задаем себе вопросы: как придумали древние инструменты. И все же, чуть-чуть поразмыслив, легко угадать, каким образом придуманы гитара или труба. Например, один из давних видов оружия, обыкновенный лук, выступает прообразом струнного инструмента, первобытные дудки были результатами обработки рогов, кости, тростника. Наиболее древним примером, естественно, выступает барабаны. Первобытные сильно любили ритм в музыке, а для этих целей могли использовать что придется. Флейты и скрипки жили наряду с цивилизацией и регулярно улучшались. В сегодняшнее время, рассматривая современные барабаны, сложно вообразить, и все же на рассвете человечества ударную установку могли заменить обычные стволы деревьев.

О силе музыки ходит много известнейших мифов. В одной из легенд говорится о защите Кракова бесстрашным героем. Легенда повествует, что, увидев атакующего врага, трубач начал играть сигнальную мелодию, но моментально сердце его поразила стрела. На последнем дыхании, смелый поляк закончил играть марш и погиб. С тех пор, краковский часовой, постоянно слышный над кварталами, замирает, не окончившись, как дань памяти о том самом часовом, спасшем всех от монгольских агрессоров. Безусловно, этот рассказ не один, надо просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, без сомнения - великая мощь, тем не менее, в сочетании с храбрым сердцем, она может вести в самое страшное сражение миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка для каждого люди могут говорить сколько угодно. Звучание музыки улучшает настрой меломанам в самых дальних странах мира, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. Ежегодно музыка перерождается, шагает в ногу со временем, тем не менее есть также такие мелодии, что живут в течение многих эпох. Все те музыкальные шедевры были созданы действительно гениальными композиторами, приятны не лишь для уха, исследователями доказано, что классика позитивно воздействует на здоровье любого человека. Вместе с тем, кому-то будет казаться нереальным, тем не менее мелодии классики даже рост растения стимулируют, а дикие тиры, слыша произведение Бетховена мигом перестают рычать. Тем не менее, до какой степени бы полезна ни считалась какая-нибудь музыка, важнее - чтобы она дарила удовлетворение ее слушателям.