Ecclesiastes, or The Preacher, Op.3 (I. Vanity)

Композитор: Alburger Mark
Инструменты: Soprano (and/or Tenor) and Orchestra (or Keyboard)
Формат: PDF
Опус: Op.3
Загрузок: 5

Увлеченность музыкой нередко может быть настолько ярой, что индивидуум начинает по-другому воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в волшебную бездну звуков. Иногда вы замечаете, до чего увлечены своей музыкой парни, играющие джаз. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, будто музыкант банально находится в состоянии транса. Очевидно, профессиональные музыканты, во время такого творческого порыва, попросту отдают себя своему сознанию, и оно моментально рождает абсолютно великолепные мелодии. Несомненно, не каждый джазовый музыкант сумеет отключить свое подсознание во время игры, тем не менее данные гениальные личности в очередной раз показывают, что за силища скрыта в обыкновенных нотах пианино, лишь только эти звуки сплетаются в великолепную музыку. Что и говорить, несокрушимая силища…

Размышляли ли однажды вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, в частности, сказания говорят, что музыка дарована людям богами, так как наш мозг не додумался бы создать такое чудо. Хотя, многие археологи говорят, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди начали отмечать, что некоторая череда нот помогает детям заснуть, или собрать овец. Скорее всего, в самом начале музыкальные произведения первобытных музыкантов не ласкали слух. Древние пытались подражать звукам животных или птиц, а главнейшей в стародавних композициях была ритмичность. И сейчас у многих африканских народностей барабан является основным музыкальным инструментом их традиционных мотивов. Трудно говорить точно, но, видимо, первая музыка сегодня понравилась бы далеко не всем.

Мы часто задаемся вопросами: как придумали музыкальные инструменты. Между тем, чуть-чуть подумав, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придуманы барабан или арфа. Так, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, выступает прообразом скрипки, первые трубы были результатами модернизации рога, кости, тростника. Самым древним инструментом, безусловно, можно назвать барабан. Первые народы очень любили ритмичные мелодии, а для этого использовали первые попавшиеся инструменты. Инструменты эволюционировали вместе с цивилизацией и регулярно модернизировались. Теперь, разглядывая современный барабан, сложно представить, ведь на рассвете человечества ударную установку могли заменить банальные камни.

Музыка - гениальное открытие человека, это знает любой. Хотя, если вы будете музыка играет громче нормы, как и любые громкие звуки, это будет иметь негативные итоги. Ученые различных стран уже не раз изучали воздействие громкой музыки на водителя. С помощью опытов установили следующее: ежели прослушивать какую-нибудь песню в слоне авто очень громко, довольно сильно снижается бдительность водителя. Естественно, это может приводить к печальным последствиям, например, к аварии. На безопасность управления автомобилем также может влиять и то, какую музыку слушает водитель. Какой бы стиль ни оказался, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, негативное воздействие на водителя увеличивается.

Мы зачастую не допонимаем язык музыки. Однако, в массе нот порой поболее смысла, нежели в грандиознейшем романе, когда-то созданном людьми. Каким-то магическим способом великая музыка умеет показывать определенные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность реалистично сумеет вообразить себе именно то, что мечтал показать музыкант. Конечно же, в основном такую особенность можно отнести лишь к классике, поскольку там используют все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наше время музыканты большей частью делают мелодии, которые могут собрать больше денег. В средние века, гениальные композиторы не думали о доходе, а просто-напросто трансформировали в музыку собственные размышления. Именно по этой причине музыка классиков живет и в наше время.