12 Sonatas for Flute and Basso Continuo, Op.17 (Score)

Композитор: Schickhardt Johann Christian
Инструменты: Flute/Recorder with Basso Continuo (Violoncello or Harpsichord)
Формат: PDF
Опус: Op.7
Загрузок: 11

Увлеченность миром музыки нередко бывает до того сильной, что человек будет по-другому смотреть на мир, погружаясь целиком в прекрасную вселенную мелодий. Порой мы замечаем, до какой степени могут увлекаться своей музыкой музыканты, которые играют джаз. Если джазмены импровизируют, посещает такое чувство, что этот парень попросту впал в транс. Действительно, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком предаются собственному сознанию, и оно мигом рождает по истине гениальнейшие композиции. Естественно, не всякий музыкант может отключать собственное подсознание на сцене, но данные замечательные личности еще раз показывают, какая силища скрывается в обыкновенных нотах музыкальных инструментов, лишь только эти звуки сплетаются в великолепную музыку. Без сомнений, несокрушимая сила…

Задумывались ли однажды вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, скажем, легенды заверяют, будто мелодия презентована людям высшими силами, по той причине, что человек не смог бы сотворить такое чудо. Хотя, многие историки уверены, что музыка зародилась аж в каменном веке, как только первые люди стали отмечать, что некоторая последовательность нот помогает детям уснуть, или созывать овец. Скорее всего, при рождении музыка не ласкала ухо. Древние пытались имитировать голоса зверей или птиц, а центральным моментом в первобытных напевах являлся ритм. И сейчас у многих народов нашей планеты ударные инструменты остаются основным музыкальным инструментом их национальных мотивов. Сложно сказать наверняка, и все же, скорее всего, первобытная музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нужно отметить, что музыка сопутствует нам всегда и везде. В девятнадцатом столетии даже разработали так называемый язык музыки. Основой слов для этого языка служили конкретные звуки и их выборки, таким образом, каждое предложение любой мог сыграть на каком-нибудь инструменте. После воплощения основных моментов, грамматика дорабатывалась разработчиком и учениками еще пятьдесят лет. Болтовня на языке мелодий обещала являться очень необычным процессом. Конечно, несмотря на некую неординарность, музыкальный язык оказался довольно сложным и вскоре забылся. В наше время больше не стремятся придумать что-то сходное, к тому же, музыка с момента рождения понятна всем, и все понимают музыку безо всяких толкователей.

О силе музыки рассказано немало прекрасных сказаний. Один из мифов о спасении бесстрашным хейналом Кракова. В соответствии с мифом, завидев недалеко врага, трубач заиграл сигнал тревоги, однако сразу же его сердце поразила стрела. До того, как упасть, храбрый часовой доиграл марш и погиб. С той поры, дозорный из Кракова, ежедневно раскатывающийся над городом, замирает, не завершившись, в память о великом часовом, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно, эта легенда вовсе не единственная, нужно просто припомнить барабанщиков, ведущих за собой армии в бой. Музыка, без сомнения, имеет огромную мощь, однако, в совокупности со смелым сердцем, она сможет повести в страшное сражение миллионные войска.

По поводу того, какое место занимает музыка для человека люди могут дискутировать долгое время. Звучание музыки поднимает настрой людям в наиболее отдаленных уголках Земли, под музыку вершатся по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, правда имеются также произведения, которые неизменны уже в течение нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры написаны реально гениальными людьми, они приятны не лишь для слуха, исследователями показано: классика хорошо влияет на здоровье любого человека. Кроме того, вам будет казаться невероятным, но классические произведения стимулируют рост растения, а разъяренные львы при звуках творений Прокофьева мигом становятся спокойными. Тем не менее, как бы благотворна ни считалась та либо иная музычка, самое важное - чтобы эта музыка дарила удовольствие ее поклонникам.