12 Concerti Grossi, Op.6 (Viola part)

Композитор: Schickhardt Johann Christian
Инструменты: string orchestra with continuo
Формат: PDF
Опус: Op.6
Загрузок: 11

Увлечение музыкой время от времени бывает настолько безумным, что индивидуум будет по-другому воспринимать действительность, ныряя с головой в удивительный мир звуков. Часто мы замечаем, до чего увлекаются своей музыкой парни, которые играют джаз. Если джазмены пускаются импровизировать, такое ощущение, что индивидуум просто пребывает в состоянии транса. Очевидно, настоящие джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а подсознание тут же рождает по истине уникальные мелодии. Конечно, не каждый музыкант сумеет выключить свое сознание музицируя, и все же эти гениальные люди опять доказывают, что за мощь скрыта в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, после того, как они соединяются в великолепную мелодию. Без сомнений, несокрушимая сила…

Дискутируя о влиянии музыкальных композиций на людей, следует отметить, что различные направления оказывают кардинально разное действие. Так, самой полезной для нас считают классику. Ученые отметили, что классическая музыка расслабляет, нормализует артериальное давление, прекрасно отгоняет усталость. Совершенно противоположно действует, к примеру, хардкор.Этот стиль вызывает тахикардию, наплывы агрессии, сильную раздражительность слушателя. А также, влияние звуков музыки совершенно не будет зависеть от того, нравится ли этот стиль человеку, либо он является почитателем не такого стиля. По этой причине, даже отчаянным почитателям тяжелого рока следует поразмыслить по поводу здоровья и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Необходимо заметить: повсюду музыка сопровождает людей. Давным-давно придумали даже специальный язык музыкальных звуков. Основу слогов для данного языка составляли различные звуки и их последовательности, после этого, любое слово можно было наиграть на пианино. После воплощения основ, морфология оттачивалась автором и последователями сорок лет. Болтовня на языке звуков сулила выглядеть довольно неординарным процессом. Конечно, несмотря на некую оригинальность, данный язык был ужасно тяжелым и вскоре был забыт. Сейчас особо не пытаются выдумать что-то сходное, к тому же, музыка со времен рождения понятна всем, и люди смогут понять музыку без каких-то переводчиков.

О силе музыки сложено множество красивых былин. Один из рассказов о защите бесстрашным дозорным польского Кракова. Согласно преданию, увидев наступающего завоевателей, дозорный заиграл тревогу, однако сразу стрела ранила его в грудь. Из последних сил, отважный поляк доиграл мелодию и упал. После того, краковский сторож, постоянно раскатывающийся повсюду, обрывается, не окончившись, в память о храбром часовом, который спас город от враждебных монголов. Бесспорно, эта история не единственная, нужно просто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих армии в бой. Музыка, без сомнения - нереальная сила, но, в совокупности с горячим сердцем, она сможет повести в любой бой миллионное войско.

Зачастую мы не можем понять музыкальный язык. И все же, в совокупности нот нередко поболее смысловой нагрузки, чем в самом умном произведении, когда-либо написанном человеком. Каким-то волшебным образом музыка может передавать различные образы, и вслушиваясь в нее человек реалистично может вообразить для себя те мысли, что надеялся высказать музыкант. Безусловно, по большей части такая фишка могла быть отнесена только к классической музыке, где использованы все переплетения нот. Теперешняя музыка намного примитивнее. В наше время композиторы большей частью создают произведения, которые смогут подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, великие музыканты не задумывались о деньгах, а просто переводили в музыку их раздумья. Только из-за этого классика живет и в наше время.