3 Piano Pieces (I. Fantasia)

Композитор: Schissel Eric
Инструменты: Piano
Тональность: F♯ major
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлеченность музыкой частенько может быть такой ярой, что индивидуум будет по-другому смотреть на действительность, погружаясь целиком в удивительный мир мелодий. Нередко мы видим, до какой степени поглощены игрой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты импровизируют, посещает такое впечатление, что этот парень банально впадает в транс. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто предаются своему подсознанию, которое мигом создает абсолютно великолепные мелодии. Безусловно, не любой мастер джаза сможет отключить свое подсознание музицируя, но данные гениальные личности снова показывают, какая сила скрывается в нескольких нотах фортепьяно, после того, как ноты собираются в завораживающую композицию. Действительно, несокрушимая сила…

Беседуя о действии музыкальных мелодий на нас, нужно сказать, что разнообразные стили могут оказывать кардинально отличное влияние. В целом, наиболее комфортными человеку называют творения классического направления. Исследователи доказали, что классика успокаивает, лечит гипертензию, здорово прогоняет стрессовое состояние. Абсолютно не так может действовать, скажем, тяжелый металл.Этот жанр может приводить к тахикардии, агрессивности, повышенной вспыльчивости слушателя. А еще, влияние какой-то мелодии никак не зависимо, понравится ли определенный жанр слушателю, или же он считает себя приверженцем не такого направления. По этой причине, и непреложным почитателям хардкора необходимо думать о здоровье и не прослушивать любимую музыку чересчур громко.

Следует отметить, что повсюду звуки музыки сопровождают нас. В девятнадцатом веке создали даже необычный язык музыкальных звуков. Основой слов для музыкального языка служили конкретные звуки, а также их последовательности, затем, каждое слово можно было наиграть на фортепьяно. Грамматика, после того, как была создана основа, оттачивалась автором, а также учениками четверть века. Беседа на мелодичном языке должна бы являться достаточно необычным зрелищем. Само собой, несмотря на его неординарность, такой язык казался людям довольно сложным и скоро был забыт. В наше время особо не стараются выдумать что-либо похожее, к тому же, со времен зарождения, музыка ясна всем, люди поймут ее без разнообразных толкователей.

С музыкой связано множество известнейших былин. Существует легенда о защите города Краков отважным дозорным. В соответствии с легендой, завидев вблизи врагов, трубач пустился наигрывать тревогу, но сразу же в грудь ему попала стрела. На последнем дыхании, отважный дозорный доиграл до конца сигнал и только тогда остановился. С того времени, краковский часовой, ежечасно звучащий повсюду, замирает, не завершившись, в память о том самом часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно, эта легенда далеко не единственная, надо лишь отметить барабанщиков, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, бесспорно - великая мощь, однако, в совокупности со смелым сердцем, она способна повести в страшный бой миллионное войско.

Как правило, мы не допонимаем смысл музыки. Тем не менее, в совокупности нотных символов иногда поболее смысловой нагрузки, нежели в самом изысканном романе, когда-либо написанном писателями. По-настоящему волшебным образом музыка может передавать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, каждый четко сможет представлять для себя то, что мечтал показать музыкант. Конечно же, главным образом такая фишка могла бы относиться лишь к классике, в которой применяются все сочетания нот. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сейчас музыканты большей частью делают мелодии, которые способны собрать больше денег. В Средневековье, великие музыканты не думали о выгоде, а просто превращали в звуки свои собственные мысли. Исключительно поэтому классическая музыка жива и сегодня.