Der Enderle von Ketsch (Complete score)

Композитор: Schmezer Christoph
Инструменты: Voice, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 7

Безусловно, звучание музыки оказывает ощутимый эффект на всех. Разнообразные исследования ученых демонстрируют, что увлечение музыкой может лечить многочисленные хвори, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил исследования предлагают объяснение по-настоящему волшебным особенностям музыки. Вкратце, определенный отдел мозга анализирует частотные характеристики мелодии, а некоторые комбинации данных показателей могут определенным образом воздействовать на организм. Стоит отметить: воздействию подвергнуты не исключительно человеческие существа, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, воздействие мелодии бывает как позитивным, так и привести к негативным следствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, необходимо с умом.

Задумывались ли вы, когда появились музыкальные произведения? Так, к примеру, древние греки свидетельствуют, будто музыка подарена нам богами, по той причине, что человеческий разум не сумел бы придумать аналогичное. Однако, различные историки уверены, будто музыкальная композиция возникла аж в каменном веке, как только первые люди стали замечать, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку засыпать, либо собрать коров. Безусловно, самые первые звуки музыки не ласкали ухо. Первобытные люди подражали звукам птиц либо животных, а ритмичность являлась центральной в первобытных мелодиях. И теперь у множества племен Африки барабан остается основным музыкальным инструментом для их традиционных мелодий. Сложно говорить наверняка, тем не менее, вероятнее всего, первая мелодия сейчас понравилась бы не каждому.

Нужно заметить: всегда и везде звуки музыки преследуют человека. Давным-давно даже разработали искусственный нотный язык. Базой слов для этого языка служили конкретные ноты и их наборы, поэтому, всякое слово и предложение было можно наиграть на каком-нибудь инструменте. После реализации базы, морфология оттачивалась составителем, а также последователями еще треть века. Общение на музыкальном языке сулило быть чем-то достаточно необычным. Ясное дело, несмотря на свою оригинальность, музыкальный язык был очень тяжелым и вскорости забылся. Сейчас более не стремятся сделать что-либо похожее, тем более, со времен зарождения, музыка ясна для всех, и люди поймут музыку безо всяких переводчиков.

По поводу музыки ходит много великолепных мифов. В одной из былин рассказывается о защите бесстрашным героем целого города. История говорит, что, завидев недалеко завоевателей, трубач начал подавать сигнал тревоги, однако сразу его сердце поразила стрела. До того, как упасть, отважный поляк закончил играть тревожный сигнал и погиб. С того времени, краковский хейнал, постоянно звучащий в округе, обрывается в конце, как дань памяти о великом караульном, который спас всех от монгольских агрессоров. Естественно, этот миф не единственный, нужно просто вспомнить музыкантов, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, несомненно - огромная сила, а, в совокупности с отважными сердцами, она способна вести в самую страшную битву миллионное войско.

Насчет важности музыкальных произведений для каждого можно дискутировать бесконечно. Звучание музыки помогает жить людям в наиболее дальних уголках Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Каждый год музыка видоизменяется, находится в тренде, правда есть также такие произведения, которые неизменны в течение нескольких веков. Эти музыкальные шедевры были созданы реально гениальными мастерами, великолепны не только для слуха, давным-давно приведены исследования, что классика благотворно воздействует на здоровье людей. К тому же, может показаться нереальным, но классические произведения стимулируют рост растений, а дикие животные при звуках творений Чайковского сразу успокаиваются. Впрочем, как бы благотворна ни считалась какая-нибудь мелодия, самое главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим поклонникам.