Arioso in F major (Complete score)

Композитор: Schmid Josef
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлечение музыкой нередко бывает такой ярым, что музыкант начинает по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в магический мир мелодий. Иногда вы замечаете, до какой степени могут увлекаться игрой исполнители, исполняющие джаз. Когда джазмены срываются в импровизации, кажется, что человек просто впал в транс. Действительно, настоящие джазмены, в творческом порыве, целиком предаются собственному подсознанию, а оно мигом генерирует совершенно гениальнейшие композиции. Несомненно, далеко не каждый джазовый музыкант может выключить свое подсознание на сцене, но эти гениальные личности снова доказывают, какая мощь сокрыта в обычных звуках трубы, как только они переплетаются в прекрасную мелодию. По-настоящему, непоколебимая сила…

А размышляли ли однажды вы, когда родилась музыкальная композиция? Так, скажем, мифы говорят, что мелодия презентована людям свыше, по той причине, что наш разум не сумел бы придумать эдакое. Хотя, многие ученые считают, будто первая музыка возникла еще в первобытном обществе, как только наши прародители увидели, что определенная череда звуков помогает детям заснуть, или же созывать овец. Скорее всего, сначала музыка была совсем не звучной. Первобытные старались подражать крикам животных либо птиц, а главным в первобытных напевах был ритм. И сегодня у множества африканских народностей барабан считается основным инструментом в их необычных напевах. Сложно сказать наверняка, однако, вероятно, первобытная музыка сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует отметить: всегда и везде музыка преследует нас. Когда-то придумали даже искусственный язык музыки. Базу словообразования для этого языка составляли разные звуки и их подборки, таким образом, любые слова любой мог проиграть на пианино. Грамматика, когда уже были готовы основы, оттачивалась автором, а также последователями еще пятьдесят лет. Общение на музыкальном языке обещало быть довольно необычным процессом. Между тем, несмотря на его неординарность, данный язык показался пользователям очень сложным и вскоре забылся. Сейчас более не пробуют выдумать что-то сходное, тем более, что со своего появления, музыка ясна всем, и обыватели поймут музыку без всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - прекрасное открытие цивилизации, очевиден. Однако, если мелодия играет громче, чем нужно, то, как и любой громкий звук, это будет иметь нежелательные итоги. Мировые ученые великое множество раз изучали последствия воздействия повышения громкости музыки на способность управления автомобилей. Интересно, что в результате было открыто: если слушать какую-нибудь песню в авто на повышенной громкости, в значительной степени уменьшается быстрота реагирования шофера. Конечно же, это может привести к нежелательным последствиям, например, к столкновению. На безопасность управления автомобилем, кроме всего прочего, может влиять еще и то обстоятельство, музыку какого стиля любит шофер. Какой бы ни оказался стиль, при прослушивании ритмичной и агрессивной композиции, негативное воздействие на состояние водителя увеличивается.

Зачастую мы не можем понять язык музыки. И все же, в нескольких сотнях нот иногда поболее тонкостей, чем в величайшем романе, в какое-либо время сотворенном людьми. По-настоящему непонятным образом мелодия умеет лепить определенные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно может представить себе именно то, что хотел высказать автор. Ясное дело, большей частью данная фишка могла бы относиться только к классической музыке, где применяются все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сегодня композиторы большей частью создают такую музыку, которая может собрать хорошие деньги. В Средневековье, великие композиторы не помышляли о доходе, а просто-напросто превращали в ноты их раздумья. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и теперь.