4 Liebeslieder (Complete score)

Композитор: Schmidt Christian
Инструменты: Mezzosoprano, Piano
Формат: PDF
Опус: 14
Загрузок: 6

Звук музыки, без сомнений, имеет сильный эффект на слушателя. Популярные исследовательские программы специалистов демонстрируют: увлечение музыкой также может излечивать многие заболевания, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сегодня исследователи предлагают толкование по-настоящему волшебным свойствам музыкального искусства. Оказывается, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту мелодии или песни, а некоторые комбинации таких свойств могут некоторым путем действовать на человека. Надо заметить, что влиянию подвергаются не одни только мы с вами, также животные и растения. Нужно отметить, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, нужно взвешенно.

Размышляли ли как-нибудь вы, когда родились звуки музыки? Так, скажем, древние египтяне заверяют, что мелодия презентована человечеству богами, поскольку простой человек не смог бы придумать подобное. Однако, современные археологи уверены, что музыкальная композиция возникла еще в первобытном обществе, лишь только люди заметили, что некоторая череда звуков помогает ребенку уснуть, или созывать стадо овец. Видимо, самые первые музыкальные композиции не ласкали уши. Первые люди пытались имитировать крик животных и птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в древних мелодиях. И теперь у отдельным народностей нашей планеты барабаны являются основным аккомпаниатором в их необычных напевах. Невозможно говорить однозначно, тем не менее, видимо, первобытная музыка сегодня полюбилась бы не каждому.

Нужно отметить, что звуки музыки сопутствуют нам всегда и везде. В средних веках даже создали необычный музыкальный язык. Основу слогов для данного языка составляли различные аккорды и их последовательности, затем, все предложения было возможно сыграть на фортепьяно. Грамматика, после разработки базы, дорабатывалась филологом, а также учениками четверть века. Беседа на языке музыки должна бы выглядеть довольно оригинальным процессом. Само собой, несмотря на некую уникальность, этот язык оказался ужасно сложным и скоро был забыт. Сейчас больше не пытаются создать нечто похожее, тем паче, что с момента рождения, музыка понятна для всех, и люди понимают ее без всяких толкователей.

По поводу музыки рассказано немало прекрасных сказаний. Существует сказание о чудесном спасении смелым трубачом Кракова в Польше. Согласно преданию, завидев вблизи завоевателей, трубач пустился подавать тревогу, но сразу сердце его поразила стрела. Из последних сил, храбрый часовой доиграл до конца сигнал и выронил трубу. После того, краковский часовой, ежедневно летящий повсюду, прерывается, не окончившись, как дань памяти о храбром часовом, спасшем город от враждебных монголов. Безусловно, данная история не единственная, надо просто вспомнить музыкантов, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, конечно - великая мощь, а, в совокупности с горячими сердцами, она может повести в самый страшный бой многомиллионные армии.

Мы нередко не можем понять музыку. Хотя, в хитросплетениях нот иногда поболее нюансов, чем в самом изысканном повествовании, когда-либо сотворенном писателями. По-настоящему магическим образом великая музыка может творить всевозможные ситуации, и во время прослушивания человек четко сумеет представить для себя те мысли, что хотел высказать музыкант. Ясное дело, большей частью данную особенность мы можем отнести только к классической музыке, в которой используют все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сегодня музыканты в основном пишут музыку, которая сможет заработать денежек. В Средневековье, гениальные авторы не помышляли о выгоде, а просто-напросто трансформировали в нотные символы их размышления. Только поэтому классика жива и сейчас.