Ecclesiastes, or The Preacher, Op.3 (IV. Again I Saw)

Композитор: Alburger Mark
Инструменты: Soprano (and/or Tenor) and Orchestra (or Keyboard)
Формат: PDF
Опус: Op.3
Загрузок: 10

Несомненно, музыка имеет сильный эффект на людей. Неоднократные опыты специалистов показывают, что музыка даже может излечивать многие заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец-то естествоиспытатели дали толкования по-настоящему волшебным особенностям классической музыки. Выяснилось, мозг человека принимает ритмичность и частоту мелодии, а отдельные комбинации данных свойств способны определенным путем повлиять на организм. Следует добавить, что влиянию подвергаются не исключительно человеческие особи, но еще представители фауны и флоры. Кроме того, эффект мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать музыку для того, дабы прослушать, нужно обдуманно.

А размышляли ли вы, когда же зародилась музыка? Так, скажем, легенды заверяют, будто музыкальные инструменты подарены нам высшими силами, так как человек не сумел бы сотворить такое. Однако, современные исследователи считают, будто музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки заметили, что определенная череда нот помогает ребенку уснуть, либо созвать стадо скота. Бесспорно, в самом начале музыка была совершенно не мелодичной. Первобытные имитировали звуки птиц или зверей, а ритмичность была главной в первобытных напевах. Даже теперь у множества африканских народов барабан считается центральным инструментом в их традиционных песнях. Сложно сказать наверняка, и все же, скорее всего, самая первая мелодия сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Следует отметить: всегда и везде музыка сопутствует людям. В средних веках создали даже искусственный музыкальный язык. Основой слов для музыкального языка служили отдельные ноты, а также их последовательности, затем, любые слова и предложения можно было наиграть на музыкальном инструменте. После воплощения основных моментов, грамматика совершенствовалась автором и сторонниками тридцать лет. Общение на языке звуков обещало оказаться чем-нибудь достаточно оригинальным. Само собой, невзирая на свою уникальность, такой язык казался пользователям довольно тяжелым и скоро канул в Лету. Сегодня более не пытаются сделать нечто похожее, тем паче, музыка со времен появления прозрачна для всех, люди смогут понять музыку без разнообразных толкователей.

По поводу музыки рассказано много красивых легенд. Существует миф о спасении отважным дозорным крепости Краков. В соответствии с преданием, заприметив наступающего врага, охранник заиграл тревогу, и моментально был ранен стрелой в грудь. Перед смертью, отчаянный трубач закончил играть сигнал и свалился замертво. С тех пор, краковский хейнал, постоянно звучащий повсюду, замирает, не завершившись, как дань памяти о том самом часовом, спасшем Краков от воинственных монголов. Само собой, этот миф не один, стоит просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, несомненно - нереальная мощь, а, в совокупности со смелым сердцем, она сможет повести в самую страшную битву миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка в жизни человека мы можем дискутировать долго. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь людям в самых далеких уголках планеты, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. Ежегодно музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, и все же существуют и произведения, что живы на протяжении многих эпох. Все те мелодии созданы реально гениальными людьми, они приятны не только для ушей, давным-давно доказано: классическая музыка хорошо влияет на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться чудесами, тем не менее мелодии классики благоприятствуют росту урожайности разнообразных растений, а самые дикие тиры, слыша творение Чайковского моментально стают спокойными. Несмотря на это, насколько бы хороша ни считалась какая-то музычка, самое важное - чтобы она дарила радость своим слушателям.