Concerto for 2 Flutes, Op.15 (Parts)

Композитор: Schmitt Joseph
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Horns, 2 Violins, Viola, Bass
Формат: PDF
Опус: Op.15
Загрузок: 6

Увлеченность миром музыки нередко бывает настолько сильной, что человек начинает по-иному воспринимать действительность, окунаясь целиком в волшебный мир нот. Нередко вы наблюдаете, до чего увлечены своей игрой джазмены. Если джазмены импровизируют, кажется, будто бы человек просто пребывает в трансе. Очевидно, настоящие музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, которое моментально рождает абсолютно уникальные мотивы. Несомненно, далеко не каждый джазовый музыкант сумеет отключить собственное сознание музицируя, однако эти гениальные личности опять доказали, что за мощь скрывается в обычных нотах пианино, когда эти звуки собираются в волшебную композицию. По-настоящему, огромная сила…

А думали ли вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, скажем, сказания свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству высшими силами, поскольку человеческий разум не додумался бы придумать аналогичное чудо. Однако, современные историки уверены, будто музыка появилась аж в каменном веке, когда наши предки увидели, что некоторая череда звуков может помочь грудничку заснуть, либо созывать коров. Наверняка, при рождении музыкальные творения были не очень мелодичны. Древние старались подражать голосам птиц либо зверей, а главной в стародавних напевах была ритмичность. Даже в наши дни у многих народов Африки барабан является центральным аккомпаниатором для их традиционных мотивов. Невозможно сказать наверняка, но, вероятно, первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Стоит заметить: музыка сопутствует человеку повсюду. Давным-давно даже разработали так называемый музыкальный язык. Базой слов для этого языка служили различные ноты, а также их последовательности, поэтому, любое слово было можно сыграть на фортепьяно. Морфология, после того, как были готовы основы, оттачивалась составителем, а также адептами сорок лет. Болтовня на языке мелодий должна бы являться чем-то достаточно неординарным. Между тем, несмотря на свою оригинальность, музыкальный язык показался людям ужасно трудным и скоро позабылся. Сегодня более не пробуют выдумать что-либо похожее, тем паче, что музыка с момента зарождения понятна всем, люди поймут музыку без различных переводчиков.

Музыка - прекрасное творение человечества, об этом знает каждый. Правда, если вы будете мелодия играет громче, чем нужно, как и любые другие громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Ученые из всех стран уже не раз пробовали изучать последствия воздействия музыки высокой громкости на тех, кто управляет автомобилями. Надо заметить, что в итоге было открыто: если слушать любимую музыку за рулем очень громко, заметно падает быстрота реакции шофера. Естественно, все это может приводить к нежелательным последствиям, скажем, к столкновению. На способность управлять транспортными средствами также воздействует и то, музыку какого жанра любит автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, от ритмичной и агрессивной музыки, нежелательное влияние на самочувствие водителей увеличивается.

По поводу функции музыки для человека можно вести беседы бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных странах планеты, под музыку вершатся реально серьезные открытия. С каждым годом музыка перерождается, движется в ногу со временем, и все же существуют еще произведения, которые живут уже в течение многих веков. Данные произведения были написаны по-настоящему величайшими людьми, милозвучны не исключительно для уха, исследователями доказано: классическая музыка положительно влияет на здоровье каждого человека. Кроме этого, может показаться нереальным, но классические мелодии способствуют увеличению урожайности всевозможных растений, а разъяренные животные, слыша творение Моцарта сразу перестают рычать. Хотя, до чего бы благотворна ни считалась какая-либо музыка, важнее - чтоб она приносила удовлетворение собственным почитателям.