Verklärte Nacht, Op.4 (Violins II)

Композитор: Schoenberg Arnold
Инструменты: 2 violins, 2 violas, 2 cellos
Формат: PDF
Опус: Op.4
Загрузок: 30

Тяга к миру музыки частенько бывает такой безумной, что человек будет по-другому воспринимать действительность, окунаясь целиком в магический мир нот. Часто вы отмечаете, до какой степени могут увлекаться собственной музыкой парни, играющие джаз. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто бы этот парень элементарно впал в состояние транса. В самом деле, реальные джазмены, импровизируя, целиком предаются своему сознанию, и оно моментально рождает по истине гениальнейшие композиции. Бесспорно, не каждый музыкант способен отключать собственное сознание музицируя, но эти замечательные люди в очередной раз показывают, какая сила скрывается в нескольких нотах пианино, как только ноты соединяются в прекрасную композицию. Что и говорить, несокрушимая силища…

Думали ли вы, когда родились звуки музыки? Так, скажем, сказания свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы людям богами, так как человек не додумался бы сотворить такое чудо. Тем не менее, различные историки считают, будто музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, как только первые люди заметили, что отдельная последовательность звуков может помочь детям засыпать, или созывать коров. Скорее всего, сперва музыкальные произведения не ласкали уши. Первобытные подражали звукам животных и птиц, а главнейшей в первобытных напевах являлась ритмичность. Даже сегодня у множества племен нашей планеты барабаны являются центральным аккомпаниатором их традиционных мелодий. Сложно сказать точно, но, видимо, первобытная мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Людей часто интересует вопрос о возникновении музыкальных инструментов. Между тем, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуман барабан или арфа. Скажем, один из древних типов оружия, изогнутый лук, стал прародителем струнных инструментов, первобытные духовые инструменты тоже были результатами отделки рогов, костей, тростника. Древнейшим инструментом, несомненно, можно называть ударный. Люди в каменном веке ужасно любили ритм в музыке, а для этого применяли абсолютно все. Инструменты развивались наравне с людьми и все время совершенствовались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, трудно поверить, что на рассвете цивилизации барабан заменяли обычные камни.

Любой назовет музыку, прекрасным творением цивилизации. И все же, ежели прослушивать музыку слишком громко, как и всякие громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи со всего мира не один раз пытались анализировать последствия воздействия повышения громкости музыки на водителей. В результате был сделан такой вывод: если прослушивать любимую музыку в машине очень громко, довольно сильно понижается бдительность автомобилистов. Конечно же, существует вероятность что это станет причиной нежелательных итогов, в частности, аварии. На возможность управлять транспортным средством, кроме того, воздействует еще то, какого стиля музыку предпочитает автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, если мелодия агрессивная и ритмичная, негативное влияние на организм усугубляется.

О том, какую роль может играть музыка в нашей жизни люди могут разговаривать бесконечно. Звучание музыки улучшает настроение людям в самых дальних государствах планеты, благодаря музыке свершаются реально серьезные дела. Регулярно музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, однако имеются и такие мелодии, что живут в течение многих эпох. Такие музыкальные шедевры придуманы действительно гениальными композиторами, они приятны не лишь для ушей, учеными показано: классика позитивно воздействует на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться чудом, тем не менее классические мелодии ускоряют рост различной растительности, а дикие животные при звуках произведений Прокофьева быстро успокаиваются. Хотя, как бы благотворна ни считалась та либо иная мелодия, важнее - дабы она дарила удовлетворение собственным поклонникам.