Il barbiere di Siviglia (Flute , Piccolo)

Композитор: Schoenberg Arnold
Инструменты: Vocal soli, chorus and orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлеченность музыкой часто может быть столь ярой, что музыкант начинает по-иному смотреть на мир, погружаясь с головой в прекрасный мир мелодий. Иногда мы замечаем, до какой степени увлечены их музыкой музыканты, которые играют джаз. Если джазмены начинают импровизировать, такое чувство, что человек просто пребывает в состоянии транса. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдаются своему сознанию, а оно мигом рождает абсолютно великолепные мелодии. Бесспорно, не каждый музыкант сможет отключить свое сознание музицируя, и все же эти удивительные люди снова доказывают, какая сила сокрыта в простых звуках пианино, после того, как ноты сплетаются в завораживающую композицию. Действительно, грандиозная мощь…

А думали ли как-нибудь вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, скажем, мифы заверяют, будто звуки музыки презентованы людям свыше, так как обычный человек не додумался бы сотворить подобное чудо. Тем не менее, современные ученые говорят, что музыкальная композиция появилась аж в первобытном обществе, когда люди увидели, что отдельная череда звуков помогает ребенку уснуть, или же собрать скотину. Скорее всего, сначала звуки музыки были не такой мелодичны. Первобытные имитировали звуки животных либо птиц, а ритмичность была центральной в стародавних мелодиях. Даже в наши дни у множества африканских племен барабаны являются главным аккомпаниатором в традиционных мотивах. Сложно говорить точно, однако, скорее всего, доисторическая музыка в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Нас довольно часто интересуют вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А между тем, чуток поразмыслив, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придумали барабан и арфа. Так, давний предмет охотника, изогнутый лук, стал праправнуком скрипки, первобытные трубы также являлись результатом обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, само собой, можно называть барабаны. Наши прародители обожали ритм, для чего использовали все, что издает звук. Флейты и барабаны развивались вместе с цивилизацией и перманентно улучшались. На сегодняшний день, взирая на современные барабанные установки, трудно вообразить, однако на заре человечества барабаны заменяли банальные стволы деревьев.

То, что музыка - прекрасное творение человечества, неоспоримо. Тем не менее, если слушать музыку громче нормы, как и всякие громкие шумы, это может иметь нежелательные последствия. Мировые ученые великое множество раз анализировали воздействие музыки, которая играет с повышенной громкостью на способности управления техникой. При помощи исследований пришли в выводу: ежели слушать любимую песенку в машине, повысив громкость до высшей отметки, довольно сильно снижается бдительность шофера. Безусловно, существует шанс что это будет первопричиной нежелательных исходов, например, автокатастрофы. На способность управлять автомобилями, кроме того, влияет еще и то, какого стиля музыку слушает автомобилист. Какой бы стиль ни оказался, когда композиция агрессивная, нежелательное воздействие на водителя усугубляется.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения в современной жизни мы можем вести беседы долгое время. Музыка поднимает настрой меломанам в наиболее отдаленных уголках мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Регулярно музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, и все же существуют еще такие мелодии, что неизменны на протяжении многих столетий. Такие произведения созданы по-настоящему гениальными композиторами, милозвучны не лишь для ушей, давно приведены исследования: классическая музыка хорошо действует на самочувствие любого человека. Кроме того, возможно покажется чудесами, однако классические мелодии благоприятствуют увеличению урожая разнообразных растений, а дикие звери при звуках творений Прокофьева быстро перестают рычать. А вообще-то, насколько бы хороша ни была та либо иная музычка, самое главное - чтоб она приносила удовлетворение ее слушателям.