Pavane Melancholique à 2 (Piano Score)

Композитор: Schoonenbeek Kees
Инструменты: 1 flute, 1 oboe, 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки нередко бывает столь безумным, что музыкант будет иначе смотреть на мир, ныряя целиком в удивительную бездну звуков. Порой мы наблюдаем, до какой степени увлечены игрой джазмены. Когда джазовые музыканты импровизируют, посещает такое чувство, будто бы человек банально впал в транс. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдают себя своему сознанию, а оно мигом создает по истине гениальные композиции. Естественно, далеко не каждый джазовый музыкант может отключить собственное подсознание играя, и все же данные гениальные личности опять доказывают, что за мощь скрыта в простых нотах фортепьяно, когда они собираются в великолепную композицию. Что и говорить, несокрушимая мощь…

А думали ли вы, когда же появились звуки музыки? Так, скажем, сказания заверяют, будто музыка дарована людям свыше, так как сам человек не сумел бы сотворить эдакое. Хотя, различные исследователи считают, что музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши прародители стали замечать, что некоторая последовательность нот помогает грудничку заснуть, либо созвать скотину. Безусловно, в самом начале музыкальные произведения были совершенно не благозвучны. Первобытные подражали крикам птиц и животных, а ритмичность была центральным моментом в древних напевах. И сегодня у отдельным африканских племен барабаны остаются основным аккомпаниатором в необычных напевах. Сложно говорить однозначно, тем не менее, видимо, первая мелодия сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Следует отметить, что ритмы музыки сопровождают людей везде. Когда-то разработали даже специальный язык музыкальных звуков. Базу словообразования для такого языка составляли различные аккорды и их выборки, таким образом, любые слова было можно сыграть на рояле. После создания основных моментов, грамматика дорабатывалась составителем, а также последователями четверть века. Разговор на мелодичном языке должен бы быть чем-нибудь достаточно необычным. Само собой, невзирая на свою, этот язык оказался очень трудным и вскоре канул в Лету. В наше время особо не стремятся выдумать что-то подобное, к тому же, с момента зарождения, музыка ясна для всех, и обыватели смогут понять музыку без всяких толкователей.

О силе музыки рассказано немало известнейших былин. Есть миф о чудесном спасении крепости Краков бесстрашным хейналом. Сказание повествует, что, увидев атакующего врагов, трубач стал играть тревогу, однако тут же в грудь ему попала вражеская стрела. Напоследок, смелый часовой доиграл до конца сигнал и выронил трубу. С того времени, хейнал из Кракова, постоянно раскатывающийся над городом, замирает в конце, в память о великом дозорном, который спас всех от монгольских завоевателей. Бесспорно, данная легенда не единственная, нужно просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, ведущих войска вперед. Музыка, несомненно - огромная сила, однако, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в самую страшную битву многомиллионные войска.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для каждого мы можем говорить долгое время. Известная мелодия поднимает настрой меломанам в наиболее дальних странах мира, благодаря музыке свершаются самые великие дела. Год от года музыка меняется, движется в ногу с модой, тем не менее существуют еще мелодии, которые популярны на протяжении многих столетий. Такие мелодии были придуманы реально гениальными людьми, они милозвучны не исключительно для уха, исследователями приведены исследования, что классическая музыка благотворно воздействует на здоровье человека. Кроме этого, возможно будет казаться чудесами, вместе с тем классические мелодии даже рост различной растительности ускоряют, а разъяренные звери при звуках творений Моцарта моментально успокаиваются. Несмотря на это, насколько бы благотворна ни казалась какая-то музычка, главное - чтобы эта музыка приносила радость своим почитателям.