Sollt' ich meinem Gott nicht singen? (Complete Score (male choir - TTBB))

Композитор: Schop Johann
Инструменты: male choir (TTBB)
Формат: PDF
Загрузок: 12

Звук музыки, без сомнений, оказывает огромный эффект на нас. Различные исследовательские программы ученых доказали, что мелодия также может лечить многочисленные хвори, снимать стресс и поднимать настроение. Наконец-то естествоиспытатели дают объяснения столь невообразимым особенностям музыкальных этюдов. Оказывается, мозг человека воспринимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, а отдельные комбинации таких свойств способны некоторым путем влиять на самочувствие. Следует отметить, что воздействию подвергаются не только мы с вами, но еще звери и растения. Нужно отметить, воздействие музыки бывает как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, необходимо с умом.

Задумывались ли вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, для примера, древние греки свидетельствуют, что музыкальные инструменты презентованы нам высшими силами, поскольку человек не додумался бы придумать такое. Хотя, многие археологи говорят, будто первая музыка возникла еще в первобытном обществе, после того, как наши прародители стали замечать, что некоторая череда нот может помочь грудничку уснуть, или созывать овец. Видимо, сперва музыка была абсолютно не благозвучной. Первобытные имитировали крик зверей и птиц, а главной в первобытных мелодиях являлась ритмичность. И теперь у множества африканских народностей барабан считается центральным музыкальным инструментом для их традиционных мотивов. Невозможно утверждать однозначно, и все же, наверное, самая первая мелодия в наше время понравилась бы не всякому.

Мы частенько задаем себе вопросы о возникновении инструментов для созидания музыки. Между тем, чуть-чуть поразмыслив, легко угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан или труба. Например, охотничий лук, древнейший предмет охотника, является праправнуком струнного инструмента, первые флейты также являлись результатами обработки рогов животных, кости, тростника. Самым древним примером, конечно же, можно назвать барабаны. Наши предшественники очень любили ритм в музыке, а для этого применяли абсолютно все. Такие инструменты эволюционировали наряду с человечеством и перманентно модернизировались. Теперь, взирая на современные ударные установки, сложно поверить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить обычные стволы деревьев.

О музыке сложено очень много известнейших легенд. В одной из былин рассказано о защите отважнейшим героем города Краков. В соответствии с легендой, увидев наступающего врагов, сторож стал играть сигнал тревоги, однако тут же в его сердце попала стрела. Перед смертью, смелый дозорный доиграл сигнал и упал. Отныне, дозорный из Кракова, постоянно слышный над кварталами, прекращается в конце, как память об отважном хейнале, который спас город от воинственных монголов. Само собой, данная история не единственная, надо просто припомнить музыкантов, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, без сомнения - нереальная сила, но, в совокупности со смелым сердцем, она может повести в страшную битву миллионное войско.

Мы часто не допонимаем музыку. Между тем, в массе нот порой побольше смысловой нагрузки, нежели в наиболее умном произведении, когда-то написанном человеком. По-настоящему магическим способом мелодия способна передавать различные ситуации, и прослушивая ее, каждый реалистично сумеет представлять себе именно то, что хотел высказать музыкант. Бесспорно, по большей части эта фишка могла быть отнесена исключительно к классической музыке, так как здесь использованы все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка несколько проще. В наше время авторы по большей части создают произведения, которые смогут собрать денег. В эпоху Возрождения, классические композиторы не задумывались о наживе, а попросту превращали в ноты свои раздумья. Исключительно по этой причине классика живет и сегодня.