Soirées Musicales, Op.6 (Complete Score)

Композитор: Schumann Clara
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.6
Загрузок: 5

Тяга к музыкальному миру время от времени может быть настолько ярой, что музыкант будет по-иному воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в удивительную вселенную звуков. Иногда вы замечаете, насколько могут увлекаться игрой исполнители джаза. Если они пускаются импровизировать, кажется, что этот парень попросту находится в состоянии транса. Вообще-то, настоящие музыканты, в порыве, просто-напросто предаются собственному сознанию, а оно тут же рождает совершенно гениальнейшие композиции. Естественно, не каждый джазмен сумеет отключать свое сознание на сцене, тем не менее эти гениальные люди снова доказали, что за сила скрывается в обыкновенных нотках фортепьяно, как только они сплетаются в великолепную мелодию. Что и говорить, огромная силища…

Размышляли ли вы, в каком веке зародилась музыка? Так, в частности, мифы заверяют, будто звуки музыки дарованы человечеству свыше, по той причине, что простой человек не додумался бы придумать такое чудо. Однако, различные археологи говорят, будто музыка появилась еще в каменном веке, когда первые люди увидели, что определенная последовательность нот может помочь детям заснуть, или же созвать стадо овец. Вероятно, в самом начале музыка была не такой благозвучной. Первобытные старались подражать крикам животных либо птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в стародавних композициях. И сейчас у множества народностей Африки ударные инструменты являются центральным аккомпаниатором для их национальных мотивов. Сложно сказать точно, и все же, вероятнее всего, первобытная мелодия сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Всех частенько беспокоит вопрос: как придумали музыкальные инструменты. Вместе с тем, маленько поразмышляв, легко догадаться, при каких обстоятельствах изобретены гитара и труба. В частности, древний тип оружия, охотничий лук, является прародителем скрипки, первые дудки были результатами модернизации рога, костей, тростника. Наиболее древним инструментом, безусловно, является ударные. Первобытные предпочитали ритм в музыке, а для этого могли использовать первые попавшиеся инструменты. Инструменты эволюционировали наравне с человечеством и перманентно улучшались. Теперь, рассматривая современный барабан, сложно вообразить, и все же на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные стволы деревьев.

О музыке рассказано очень много прекрасных мифов. Один из рассказов о чудесном спасении польского города Кракова смелым героем. В соответствии с легендой, завидев на подступах завоевателей, трубач стал наигрывать сигнал тревоги, и сразу же в грудь ему попала вражеская стрела. Перед смертью, отважный часовой доиграл тревожный сигнал и лишь тогда выпустил инструмент. С тех пор, краковский часовой, периодически звучащий в округе, прерывается, не завершившись, как память о том самом караульном, спасшем Краков от враждебных монголов. Само собой, данный миф вовсе не единственный, стоит просто припомнить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, без сомнения - нереальная сила, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет вести в самый страшный бой многомиллионные войска.

О важности музыки для человека мы можем дискутировать бесконечно. Музыка поднимает настроение людям в самых дальних государствах мира, под звуки музыки вершатся по-настоящему серьезные дела. Регулярно музыка видоизменяется, находится в тренде, правда имеются еще такие мелодии, что популярны уже в течение многих веков. Данные мелодии были созданы реально великими людьми, великолепны не лишь для слуха, давно показано: классика положительно воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме того, кому-то покажется чудесами, тем не менее мелодии классики ускоряют рост растения, а самые дикие животные при звуках творений Чайковского мигом перестают рычать. А вообще-то, как бы полезна ни считалась какая-либо мелодия, главное - дабы эта музыка приносила удовольствие ее почитателям.