Transcriptions of songs by Robert Schumann (Op.127 No.2)

Композитор: Schumann Clara
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлечение музыкой часто может быть такой сильным, что индивидуум начинает по-другому смотреть на действительность, ныряя целиком в удивительную вселенную нот. Часто мы наблюдаем, до чего увлекаются их музыкой джазмены. Когда джазмены срываются в импровизации, ощущаешь, будто человек элементарно впал в транс. Очевидно, профессиональные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, которое мигом генерирует абсолютно гениальные мелодии. Конечно, не каждый мастер джаза сумеет выключить собственное подсознание музицируя, но данные удивительные люди опять доказали, что за мощь скрыта в обыкновенных нотках трубы, после того, как они соединяются в великолепную композицию. Без сомнений, непоколебимая сила…

А задумывались ли однажды вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, для примера, легенды говорят, будто музыкальные инструменты дарованы нам богами, потому что простой человек не сумел бы сотворить такое. Хотя, различные исследователи уверены, что музыка возникла еще в каменном веке, после того, как люди заметили, что определенная последовательность нот помогает грудничку засыпать, либо собрать скотину. Вероятно, сперва музыкальные произведения были абсолютно не милозвучны. Древние имитировали звуки зверей либо птиц, а ритм являлся главнейшим в древних композициях. Даже в наши дни у множества народностей Африки барабаны являются основным музыкальным инструментом для их национальных мелодий. Сложно сказать наверняка, однако, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы единицам.

Человека частенько интересует вопрос о происхождении инструментов для созидания музыки. А между тем, чуть-чуть поразмыслив, просто догадаться, каким образом придуман гитара либо флейта. Скажем, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, стал прародителем арфы, первобытные трубы также были результатами модернизации рогов, костей, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, скорее всего, выступает ударные. Первобытные сильно любили ритм, для чего брали все, что звучит. Инструменты эволюционировали наравне с цивилизацией и все время улучшались. В наше время, взирая на теперешний барабан, сложно вообразить, ведь на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили банальные камни.

С музыкой связано много красивых легенд. Одна из былин о спасении города Краков бесстрашным хейналом. Согласно легенде, заприметив вблизи врагов, сторож начал наигрывать сигнал тревоги, но моментально сердце его поразила вражеская стрела. До того, как упасть, смелый часовой закончил играть тревожный сигнал и выпустил трубу. С того времени, сторож из Кракова, постоянно слышный повсюду, обрывается в конце, как память о смелом дозорном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно, данный рассказ не один, стоит просто вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих армии вперед. Музыка, конечно - нереальная мощь, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она может повести в любое битву миллионные войска.

Мы часто не понимаем смысл музыки. Между тем, в хитросплетениях нотных символов порой значительно больше нюансов, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то написанном людьми. Каким-то непонятным способом мелодия способна лепить всевозможные сцены, и прослушивая ее, человек четко сможет рисовать в уме то, что надеялся сказать автор. Безусловно, главным образом данная фишка могла бы относиться лишь к классике, в которой используются все созвучия нот. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. В наше время музыканты в основном делают такую музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В Средневековье, гениальнейшие авторы не задумывались о доходе, а просто превращали в нотные символы собственные размышления. Только благодаря этому классика жива и в наше время.