Piano Concerto No.20 in D minor, K.466 (Cadenza to the first movement)

Композитор: Schumann Clara
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flute, 2 Oboes, 2 Bassoons + 2 Horns, 2 Trumpets + Timpani + Strings
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: K.466
Загрузок: 5

Музыкальные композиции, без сомнений, имеют большое действие на слушателя. Неоднократные исследовательские программы ученых доказали, что прослушивание музыки также может лечить многие заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Сейчас естествоиспытатели предложили объяснение действительно магическим свойствам музыки. Выясняется, определенный сегмент мозга принимает частоту и ритмичность произведения, ну а определенные сочетания таких показателей определенным путем воздействуют на организм. Стоит отметить, что воздействию подвергнуты не только люди, также животные и деревья. Кроме того, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

Дискутируя о влиянии музыкальных мелодий на нас, следует отметить, что разнообразные направления могут оказывать абсолютно разное влияние. Так, максимально комфортной организму называют классику. Исследователи доказали, что классический жанр успокаивает, лечит гипертензию, здорово развеивает накатившуюся усталость. Абсолютно наоборот действует, скажем, металл.Данная музыка приводит к ускорению сердечного ритма, агрессивности, повышенной раздражительности человека. Кроме того, влияние музыкальных ритмов абсолютно не зависимо от того, нравится ли данный жанр человеку, либо же он является почитателем другого направления. Поэтому, и заядлым почитателям металла необходимо подумать насчет своего здоровья и не слушать обожаемую музыку на повышенной громкости.

Мы часто спрашиваем сами себя: как придумали музыкальные инструменты. Хотя, чуток подумав, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придумали гитара и флейта. Так, изогнутый лук, древнейший тип оружия, стал праправнуком струнного инструмента, первые духовые инструменты тоже были результатами обработки рога, костей, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, само собой, выступает барабан. Доисторические люди предпочитали музыку ритмичную, а для данной цели использовали любые попавшиеся средства. Барабаны и флейты развивались наряду с цивилизацией и регулярно улучшались. Сегодня, глядя на современный барабан, непросто поверить, и все же на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные каменные глыбы.

Все знают, что музыка - гениальное творение человека. Правда, если музыка играет громче нормы, как и любые громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Ученые разных государств не один раз изучали действие чересчур громкой музыки на способности управления автомобилями. В результате исследований был сделан следующий вывод: ежели прослушивать любимую песню в машине на максимальной громкости, в значительной степени уменьшается бдительность водителя. Безусловно, существует вероятность что медленная реакция станет причиной негативных последствий, в частности, автокатастрофы. На возможность управлять машиной, кроме этого, влияет и то, какой тип музыки слушает водитель. Вне зависимости от жанра, при прослушивании ритмичной композиции, отрицательное воздействие на состояние шофера усиливается.

О важности музыки в современной жизни мы можем беседовать бесконечно. Музыка улучшает настроение человеку в самых далеких уголках мира, под музыку свершаются действительно серьезные открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, и все же имеются и произведения, что живут на протяжении нескольких эпох. Все те мелодии были созданы реально величайшими людьми, приятны не только для слуха, исследователями доказано: классическая музыка положительно влияет на здоровье людей. Кроме этого, возможно покажется чудесами, но классические мелодии способствуют росту урожайности разнообразных растений, а самые дикие звери при звуках произведений Бетховена мигом успокаиваются. А между тем, до чего бы благотворна ни казалась какая-либо мелодия, самое важное - чтоб эта музыка дарила удовольствие своим поклонникам.