Album für die Jugend, Op.68 (Complete Score)

Композитор: Schumann Clara
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.68
Загрузок: 8

Тяга к миру музыки часто может быть до того безумной, что человек начинает по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в магическую бездну звуков. Нередко мы отмечаем, до чего поглощены собственной игрой джазовые музыканты. Если джазмены импровизируют, посещает такое чувство, будто бы индивидуум попросту впал в состояние транса. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, попросту предаются своему сознанию, а оно тут же рождает абсолютно великолепные мелодии. Естественно, не всякий джазмен сможет отключать собственное подсознание на сцене, тем не менее эти удивительные люди еще раз доказали, что за мощь скрыта в банальных нотах трубы, как только эти звуки соединяются в великолепную музыку. Что и говорить, огромная мощь…

Дискутируя о влиянии звуков музыки на человека, нужно заметить, что разные стили способны оказать абсолютно отличное влияние. Вообще, максимально полезными для нас называют творения классического жанра. Внимательные люди давным-давно отметили, что классический жанр помогает расслабиться, лечит гипертензию, отлично развеивает накатившуюся усталость. Совершенно противоположно воздействует, скажем, тяжелый металл.Подобная музыка приводит к ускорению сердечного ритма, необоснованной агрессии и особой нервозности слушателя. Причем, влияние музыки абсолютно не будет зависеть, нравится ли данный жанр слушателю, или он является почитателем другого стиля. Так что, даже ярым приверженцам хардкора нужно поразмыслить о здоровье и не прослушивать любимую музыку на повышенной громкости.

Нужно заметить, что музыка сопровождает каждого всегда и везде. В восемнадцатом столетии создали даже особый язык музыки. Базой слов для музыкального языка служат разные аккорды и их выборки, поэтому, все предложения было возможно наиграть на фортепьяно. Грамматика, после реализации основных моментов, совершенствовалась автором, а также учениками еще треть века. Беседа на мелодичном языке должна бы быть чем-нибудь достаточно необычным. Ясное дело, несмотря на несомненную оригинальность, музыкальный язык показался людям очень трудным и вскоре забылся. В наше время особо не стараются придумать что-либо подобное, тем более, с момента зарождения, музыка ясна для всех, и все поймут ее без различных переводчиков.

Суждение, что музыка - гениальное открытие цивилизации, ясно. И все же, ежели мелодия слышна с недопустимым показателем громкости, как и любые громкие звуки, это довольно опасно. Мировые ученые неоднократно пробовали изучать воздействие музыки, звучащей с повышенной громкостью на тех, кто управляет автомобилями. Интересно, что в результате выяснилось: ежели прослушивать какую-нибудь песню в машине чрезмерно громко, заметно падает быстрота реагирования шофера. Конечно же, есть шанс что такое свойство станет первопричиной негативных последствий, например, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилями, кроме громкости, влияет и то обстоятельство, какую музыку предпочитает прослушивать шофер. Вне зависимости от жанров, ежели композиция ритмичная и агрессивная, негативное воздействие на состояние водителей усугубляется.

О функции музыки в нашей жизни мы можем дискутировать бесконечно. Известная мелодия помогает жить человеку в самых далеких уголках мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. Каждый год музыка видоизменяется, двигаясь в ногу со временем, правда есть также произведения, что живут уже в течение многих эпох. Все те мелодии были придуманы по-настоящему гениальными людьми, великолепны не только для ушей, учеными доказано: классическая музыка благотворно влияет на самочувствие любого человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, вместе с тем классические произведения даже могут ускорить рост растения, а дикие львы, расслышав творение Чайковского моментально перестают рычать. Вместе с тем, до какой степени бы хороша ни считалась какая-нибудь музыка, главное - чтобы эта музыка дарила удовольствие своим слушателям.