Album für die Jugend, Op.68 (Violin II)

Композитор: Schumann Clara
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.68
Загрузок: 7

Музыкальные произведения, бесспорно, оказывают заметный эффект на кого бы то ни было. Различные опыты ученых показали, что увлечение музыкой может исцелять некоторые заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Лишь теперь ученые дали толкование по-настоящему невообразимым нюансам классической музыки. Выяснилось, наше подсознание принимает ритм и частоту мелодии, а отдельные переплетения данных характеристик определенным образом воздействуют на человека. Надо добавить, что воздействию подвержены не только человеческие существа, но также животные и растения. Нужно отметить, влияние музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, посему, выбирать музыку для того, чтобы прослушать, необходимо с умом.

Думали ли вы, в какое время возникла первая музыка? Так, например, легенды говорят, что звуки музыки презентованы людям высшими силами, по той причине, что человек не додумался бы сотворить такое чудо. Хотя, многие ученые считают, что музыка зародилась еще в первобытном обществе, лишь только первые люди заметили, что определенная череда звуков помогает детям уснуть, или же собрать стадо коров. Скорее всего, при зарождении музыка была не очень мелодичной. Древние подражали голосам птиц и зверей, а главным в древних напевах был ритм. Даже сегодня у многих народностей Африки ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом их традиционных песен. Трудно сказать точно, и все же, вероятнее всего, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Нас частенько будоражат вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А между тем, немного подумав, легко угадать, как изобретены барабан либо арфа. К примеру, обыкновенный лук, один из древнейших видов оружия, является прообразом арфы, первобытные дудки также были результатами отделки рогов животных, костей, тростника. Самым древним инструментом, конечно же, является барабан. Первые народы обожали ритмичные мелодии, а для данной цели применяли абсолютно все. Флейты и скрипки менялись наряду с человеком и все время модернизировались. В настоящее время, рассматривая сегодняшние барабаны, трудно представить, однако на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

С музыкой связано множество прекрасных мифов. Существует миф о чудесном спасении храбрым героем Кракова в Польше. Миф говорит, что, заприметив атакующего врагов, охранник стал играть тревогу, однако моментально его сердце поразила стрела. Из последних сил, отважный часовой закончил играть марш и только тогда остановился. С тех пор, краковский часовой, периодически раскатывающийся над домами, обрывается в конце, как дань памяти о храбром часовом, спасшем Краков от враждебных монголов. Естественно, эта легенда вовсе не единственная, стоит просто-напросто отметить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, действительно - огромная мощь, и все же, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в любое битву миллионные армии.

О важности музыки для каждого люди могут вести беседы долго. Популярная мелодия поднимает настрой меломанам в наиболее дальних странах планеты, под звучание музыки вершатся действительно серьезные открытия. Регулярно музыка видоизменяется, находясь в тренде, правда имеются также такие произведения, которые популярны на протяжении многих столетий. Такие произведения были написаны действительно гениальнейшими мастерами, великолепны не исключительно для слуха, давно показано: классика позитивно действует на здоровье любого человека. Кроме того, кому-то покажется чудом, тем не менее мелодии классики ускоряют рост различной растительности, а дикие звери при звуках творений Чайковского моментально перестают рычать. Тем не менее, насколько бы хороша ни считалась какая-нибудь мелодия, главное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение собственным почитателям.