Album für die Jugend, Op.68 (Viola)

Композитор: Schumann Clara
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.68
Загрузок: 5

Музыка, само собой, имеет заметный эффект на человека. Различные исследования специалистов доказывают, что прослушивание музыки также может лечить сложные хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. Сегодня исследователи предлагают объяснение действительно волшебным свойствам музыкальных произведений. Оказывается, человеческое сознание принимает частотные характеристики мелодии либо песни, а определенные комбинации этих характеристик особым путем влияют на поведение. Стоит сказать: влиянию подвержены не одни человеческие особи, также звери и деревья. Стоит заметить, влияние музыки бывает как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, так что, подбирать мелодии для того, дабы слушать, следует обдуманно.

А размышляли ли вы, когда появилась музыкальная композиция? Так, для примера, мифы говорят, что мелодия подарена нам свыше, так как человек не сумел бы придумать подобное. Однако, многие археологи считают, будто музыка родилась аж в каменном веке, когда люди начали замечать, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или же созывать скотину. Вероятно, при зарождении звуки музыки не ласкали ухо. Древние старались подражать звукам животных или птиц, а основным моментом в древних напевах была ритмичность. И сейчас у отдельным африканских народностей барабаны считаются центральным инструментом для их национальных напевов. Трудно утверждать наверняка, однако, скорее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Всех нередко беспокоит вопрос: как придумали первые инструменты. Хотя, чуток подумав, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придуман гитара и арфа. В частности, древнейший предмет охотника, охотничий лук, выступает прародителем скрипки, первые духовые инструменты были результатом отделки рога, кости, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, конечно, выступает ударный. Наши прародители предпочитали ритмичную музыку, для чего брали все, что издает звук. Все эти инструменты эволюционировали наряду с людьми и регулярно улучшались. На сегодняшний день, взирая на теперешний барабан, трудно вообразить, но на заре цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

Каждый знает, что музыка - лучшее открытие человечества. Хотя, ежели слушать музыкальные композиции на недопустимой громкости, то, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Исследователи со всего мира уже не раз пытались изучать влияние музыки, звучащей на повышенной громкости на шофера. В результате исследований было установлено следующее: ежели прослушивать какую-нибудь музыку за рулем, повысив громкость до высшей отметки, заметно понижается бдительность водителей. Конечно, есть вероятность что это приведет к фатальным исходам, скажем, к автокатастрофе. На возможность управления транспортным средством, кроме всего прочего, может влиять еще и то обстоятельство, какой стиль музыки слушает водитель. Вне зависимости от жанров, от прослушивания ритмичной мелодии, нежелательное влияние на организм увеличивается.

Мы часто не можем понять музыкальный язык. Между тем, в нескольких сотнях нот нередко поболее нюансов, нежели в величайшем повествовании, когда-либо созданном людьми. Каким-то магическим образом мелодия умеет творить всевозможные образы, и прослушивая ее, меломан совершенно точно сумеет вообразить себе те мысли, что надеялся сказать автор. Бесспорно, главным образом эта особенность могла относиться лишь к классике, поскольку здесь применяются все сочетания нотных символов. Современная музыка значительно проще. В наши дни музыканты большей частью пишут такую музыку, которая может собрать больше денег. В средние века, гениальные композиторы не думали о деньгах, а просто переводили в звуки их размышления. Именно поэтому музыка классиков живет и теперь.