Frauenliebe und -leben, Op.42 (Version for medium voice)

Композитор: Schumann Clara
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.42
Загрузок: 6

Увлеченность миром музыки нередко может быть столь безумной, что индивидуум начинает иначе смотреть на мир, погружаясь с головой в прекрасный мир мелодий. Порой приходится наблюдать, до чего могут увлекаться игрой исполнители, исполняющие джаз. Когда джазмены пускаются в импровизации, посещает такое чувство, будто бы человек банально находится в трансе. Вообще-то, реальные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдаются своему подсознанию, и оно моментально генерирует по истине гениальные композиции. Естественно, не каждый мастер джаза способен отключать свое подсознание играя, и все же данные гениальные личности опять доказывают, что за сила скрыта в обыкновенных нотах трубы, лишь только эти звуки соединяются в волшебную музыку. Без сомнений, грандиозная силища…

Думали ли как-нибудь вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, в частности, древние греки свидетельствуют, что музыкальные инструменты презентованы нам богами, поскольку человеческий разум не сумел бы придумать эдакое чудо. И все же, различные археологи говорят, что музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди стали замечать, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку уснуть, или же созывать стадо скота. Бесспорно, сперва музыка была абсолютно не звучной. Древние имитировали звуки птиц и животных, а ритмичность была главной в первобытных композициях. И сегодня у отдельным племен нашей планеты ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом их национальных мотивов. Трудно утверждать наверняка, тем не менее, вероятно, первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Мы довольно часто задаемся вопросами о происхождении музыкальных инструментов. Между тем, чуток поразмышляв, несложно угадать, при каких обстоятельствах придуманы барабан или арфа. Скажем, давний тип оружия, обыкновенный лук, стал праправнуком струнных инструментов, первобытные трубы были результатами обработки рогов, костей, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, конечно же, можно назвать барабан. Люди в каменном веке ужасно любили ритм в музыке, и для этого могли использовать что придется. Музыкальные инструменты развивались наравне с человечеством и все время усовершенствовались. В настоящее время, рассматривая современные ударные установки, трудно представить, ведь на этапе восхождения человечества барабан заменяли обычные камни.

Тот факт, что музыка - это гениальное творение человека, очевиден. И все же, ежели музыка играет громче нормы, как и всякие громкие звуки, к хорошему это не приведет. Ученые разных стран не один раз пытались анализировать действие музыки, которая звучит на большой громкости на тех, кто водит авто. В результате пришли в выводу: если прослушивать какую-нибудь песенку в авто, подняв уровень громкости до конца, заметно понижается быстрота реагирования автомобилистов. Естественно, это может быть причиной нежелательных последствий, в частности, аварии. На способность управления транспортными средствами также оказывает воздействие еще то обстоятельство, какую музыку слушает автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, от агрессивной мелодии, нежелательное воздействие на состояние водителя усиливается.

Зачастую мы не можем понять музыкальный язык. Вместе с тем, в хитросплетениях нот иногда поболее смысла, чем в самом умном повествовании, в какое-либо время созданном писателями. Каким-то непонятным образом музыка умеет творить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно может вообразить в уме то, что мечтал показать автор. Безусловно, главным образом данную фишку можно относить лишь к классической музыке, в которой используются все созвучия нот. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наши дни авторы главным образом делают мелодии, которые смогут подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, великие авторы не думали о доходе, а попросту трансформировали в ноты свои собственные раздумья. Исключительно из-за этого классика живет и теперь.