Verset de Procession (Complete Score)

Композитор: Boëllmann Léon
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Загрузок: 7

Несомненно, звук музыки оказывает сильное воздействие на слушателя. Различные опыты ученых продемонстрировали, что увлечение музыкой также может лечить многочисленные болезни, успокаивать и поднимать настроение. Лишь сейчас естествоиспытатели предлагают толкование по-настоящему неземным свойствам музыкального искусства. Вкратце, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту мелодии или песни, ну а отдельные комбинации данных свойств способны некоторым путем влиять на поведение. Надо добавить: воздействию подвергнуты не только мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Стоит заметить, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

Думали ли как-нибудь вы, в какое время зародилась музыкальная композиция? Так, для примера, древние римляне свидетельствуют, будто музыка подарена людям богами, так как простой человек не додумался бы придумать эдакое. Однако, различные археологи уверены, что музыка возникла еще в каменном веке, после того, как первые люди стали замечать, что определенная череда нот помогает детям засыпать, либо созывать коров. Наверняка, в самом начале звуки музыки были совершенно не мелодичны. Первобытные имитировали голоса птиц или животных, а главнейшей в древних композициях была ритмичность. И в наши дни у многих африканских народностей ударные инструменты являются основным музыкальным инструментом в необычных мотивах. Трудно говорить точно, но, скорее всего, первая музыка сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Стоит отметить, что везде музыка сопутствует каждому из нас. Когда-то даже был придуман искусственный звуковой язык. Основу слогов для музыкального языка должны включать разные ноты и их подборки, затем, любые фразы каждый мог сыграть на фортепьяно. Грамматика, после реализации основных моментов, оттачивалась создателем и адептами четверть века. Общение на звуковом языке должно бы оказаться очень неординарным зрелищем. Конечно, несмотря на некую оригинальность, музыкальный язык был довольно трудным и скоро канул в Лету. Сегодня более не стараются сделать нечто подобное, тем паче, музыка со своего появления ясна всем, все понимают ее без всевозможных переводчиков.

О силе музыки рассказано очень много красивых легенд. В одном из мифов говорится о чудесном спасении смелым трубачом Кракова в Польше. В соответствии с преданием, заметив вблизи врага, сторож заиграл тревогу, однако сразу грудь его поразила стрела. Напоследок, храбрый поляк доиграл мелодию и упал. Отныне, краковский сторож, ежечасно звучащий повсюду, прекращается, не завершившись, как дань памяти о великом часовом, который спас Краков от монгольских завоевателей. Само собой, этот рассказ не один, стоит лишь вспомнить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, а, в совокупности со смелым сердцем, она может вести в самый страшный бой миллионные войска.

Насчет роли музыкальных композиций для каждого мы можем говорить сколько угодно. Популярная мелодия поднимает настрой человеку в самых далеких уголках Земли, под музыку вершатся действительно серьезные дела. Каждый год музыка трансформируется, находясь в тренде, тем не менее существуют и мелодии, которые популярны в течение многих веков. Такие мелодии придуманы по-настоящему гениальными мастерами, милозвучны не только для уха, учеными показано, что классическая музыка благотворно действует на здоровье людей. Кроме этого, могло бы показаться нереальным, тем не менее классические мелодии способствуют увеличению урожайности растений, а самые дикие львы, слыша произведение Моцарта сразу стают спокойными. Тем не менее, насколько бы хороша ни считалась какая-либо музыка, важнее - чтоб эта музыка дарила радость своим поклонникам.