3 Piano Sonatas for the Young, Op.118 (Complete score)

Композитор: Schumann Clara
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.118
Загрузок: 17

Музыкальная мелодия, определенно, имеет ощутимый эффект на человека. Различные исследования ученых доказывают: музыка даже может излечить многочисленные хвори, нивелировать стресс и навевать приятные воспоминания. Наконец естествоиспытатели предлагают объяснение таким невообразимым нюансам музыкальных произведений. Выясняется, мозг человека принимает частотные характеристики произведения, а некоторые комбинации этих характеристик способны определенным путем повлиять на организм. Следует сказать, что влиянию подвергнуты не одни люди, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

А задумывались ли однажды вы, в каком веке возникла первая музыка? Так, для примера, легенды говорят, что звуки музыки презентованы людям богами, поскольку человек не смог бы создать аналогичное чудо. Хотя, многие исследователи считают, что первая музыка появилась аж в первобытном обществе, как только первые люди увидели, что отдельная череда звуков помогает ребенку уснуть, или созывать стадо скота. Видимо, сначала музыкальные произведения первых музыкантов не ласкали ухо. Древние пытались подражать звукам птиц и зверей, а главным в первобытных композициях являлся ритм. И сейчас у множества племен нашей планеты ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом их традиционных мелодий. Трудно сказать однозначно, и все же, вероятно, самая первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Необходимо отметить, что повсюду музыка сопутствует людям. Когда-то даже создали специальный музыкальный язык. Основой слов для такого языка служат отдельные аккорды, а также их наборы, таким образом, каждое слово каждый мог проиграть на пианино. После воплощения базы, грамматика оттачивалась составителем, а также последователями треть века. Болтовня на языке музыки обещала выглядеть чем-то довольно неординарным. Естественно, несмотря на свою оригинальность, этот язык был очень сложным и скоро был забыт. Сейчас больше не стараются придумать нечто похожее, к тому же, со своего появления, музыка ясна для всех, люди могут понять ее без разнообразных переводчиков.

По поводу музыки ходит очень много прекрасных сказаний. Существует сказание о чудесном спасении города Краков отважным героем. Согласно легенде, заметив атакующего врага, дозорный пустился подавать сигнал тревоги, но сразу в его грудь попала вражеская стрела. Перед смертью, храбрый трубач доиграл до конца тревогу и свалился замертво. С тех времен, охранник из Кракова, постоянно летящий в округе, замирает, не завершившись, в память об отважном часовом, который спас всех от монгольских агрессоров. Естественно, данная история далеко не единственная, надо только вспомнить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, несомненно, имеет великую силу, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она сможет повести в страшную битву миллионные войска.

Часто мы не можем понять музыкальный язык. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных символов нередко поболее нюансов, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время сотворенном писателями. По-настоящему волшебным способом музыка умеет передавать определенные ситуации, и прослушивая ее, меломан реалистично может рисовать для себя именно то, что попробовал высказать композитор. Бесспорно, большей частью это свойство возможно отнести исключительно к классической музыке, где использованы все сочетания нот. Современная музыка несколько примитивнее. Сегодня авторы по большей части пишут музыку, которая сможет подзаработать денежек. В средние века, великие музыканты не помышляли о выгоде, а попросту переводили в звуки собственные размышления. Именно поэтому классика живет и теперь.