Violin Sonata No.1, Op.12 (Complete Score)

Композитор: Schumann Georg
Инструменты: 1 violin, 1 piano
Тональность: C♯ minor
Формат: PDF
Опус: Op.12
Загрузок: 9

Увлеченность миром музыки время от времени может быть такой ярой, что музыкант начинает иначе воспринимать мир, окунаясь с головой в прекрасный мир звуков. Порой приходится отмечать, до какой степени увлечены собственной игрой исполнители, исполняющие джаз. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, будто бы человек попросту впал в транс. Несомненно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а оно моментально генерирует абсолютно уникальные мотивы. Естественно, далеко не каждый джазовый музыкант способен выключить свое подсознание во время игры, и все же данные удивительные люди в очередной раз доказывают, что за сила скрыта в простых нотках пианино, после того, как они переплетаются в великолепную мелодию. Действительно, несокрушимая сила…

А размышляли ли вы, когда же появилась первая музыка? Так, например, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены нам богами, поскольку человеческий мозг не смог бы сотворить такое чудо. И все же, современные археологи считают, что первая музыка родилась еще в первобытном обществе, когда люди стали отмечать, что отдельная череда звуков помогает ребенку засыпать, или созвать овец. Бесспорно, самая первая музыка была совсем не мелодичной. Древние имитировали звуки птиц либо зверей, а ритмичность являлась центральной в первобытных композициях. Даже теперь у многих африканских племен ударные инструменты являются основным инструментом их национальных мотивов. Трудно утверждать однозначно, тем не менее, вероятно, первобытная музыка сегодня понравилась бы не каждому.

Нас частенько беспокоят вопросы о появлении различных инструментов. Хотя, маленько поразмыслив, легко понять, каким образом придуманы гитара и арфа. К примеру, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, является прародителем скрипки, первобытные флейты также были итогом обработки рогов, костей, тростника. Старейшим примером, без сомнения, является барабан. Доисторические народы обожали ритм в музыке, а для этих целей использовали абсолютно все. Флейты и барабаны эволюционировали наряду с цивилизацией и все время усовершенствовались. В наше время, рассматривая современные ударные установки, трудно вообразить, но на рассвете цивилизации ударную установку заменяли банальные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много известнейших рассказов. В одной из легенд говорится о защите отважным трубачом Кракова в Польше. Легенда рассказывает, что, завидев на подступах завоевателей, дозорный пустился трубить сигнал тревоги, и сразу стрела ранила его в сердце. Напоследок, храбрый трубач доиграл до конца сигнал и погиб. После того, краковский часовой, ежечасно летящий повсюду, прерывается, не завершившись, как память о том самом часовом, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно, данный рассказ вовсе не один, стоит просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, несомненно, имеет великую мощь, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в любой бой многомиллионные армии.

О важности музыки для человека можно говорить сколько угодно. Известная мелодия улучшает настроение меломанам в самых дальних уголках Земли, благодаря музыке свершаются самые серьезные открытия. Регулярно музыка видоизменяется, находится в тренде, хотя есть и произведения, что живы на протяжении нескольких эпох. Данные мелодии написаны по-настоящему великими людьми, они великолепны не исключительно для ушей, давно показано, что классическая музыка положительно влияет на самочувствие человека. Вместе с тем, может показаться чудесами, однако мелодии классики способствуют увеличению урожайности растений, а самые дикие животные при звуках произведений Чайковского мигом успокаиваются. И все же, до какой степени бы хороша ни казалась та или иная мелодия, важнее - чтобы она дарила удовлетворение своим слушателям.