12 Pieces for 2 Violins and Piano (Color Cover)

Композитор: Bohm Carl
Инструменты: 2 Violins and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 23

Тяга к музыке порой может быть столь сильной, что музыкант начинает по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в прекрасный мир звуков. Иногда мы видим, насколько увлекаются своей игрой джазмены. Когда джазмены срываются в импровизации, ощущаешь, что индивидуум попросту находится в состоянии транса. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, целиком отдают себя своему сознанию, а подсознание моментально создает абсолютно уникальные мотивы. Бесспорно, далеко не каждый джазмен сможет выключить свое сознание во время игры, и все же данные гениальные люди опять доказывают, какая силища скрыта в обыкновенных нотах трубы, лишь только эти звуки собираются в прекрасную мелодию. По-настоящему, огромная силища…

Размышляя о воздействии музыки на людей, необходимо сказать, что разные жанры способны оказать совершенно разное воздействие. Так, самой полезной для нас называют классику. Исследователи заметили, что классический жанр помогает расслабиться, снижает давление, здорово развеивает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, хардкор.Данный жанр вызывает повышение давления, агрессивность, а также сильную вспыльчивость слушателей. А также, воздействие звуков музыки совершенно не зависимо от того момента, понравится ли этот жанр слушателю, или же он является почитателем не такого стиля. Поэтому, даже непреложным приверженцам хардкора следует подумать о здоровье и хотя бы не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Нужно отметить, что музыкальные ритмы сопровождают людей повсюду. Давным-давно даже разработали искусственный звуковой язык. Основой словообразования для музыкального языка служили различные нотные символы и их выборки, поэтому, любые фразы любой мог сыграть на пианино. Когда была создана база, морфология совершенствовалась создателем, а также учениками еще четверть века. Беседа на языке звуков сулила быть чем-нибудь довольно необычным. Конечно, невзирая на его уникальность, этот язык был довольно тяжелым и скоро канул в Лету. Сегодня более не стремятся сделать что-то сходное, к тому же, с момента возникновения, музыка понятна для всех, и люди поймут музыку без различных толкователей.

По поводу музыки сложено много красивых сказаний. Есть сказание о защите отважным хейналом Кракова. Легенда повествует, что, увидев вблизи врага, охранник пустился наигрывать тревогу, но сразу его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, смелый поляк доиграл тревогу и упал. С тех времен, часовой из Кракова, ежедневно раскатывающийся в округе, прекращается, не завершившись, как память об отважном часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Само собой, данная история далеко не единственная, надо просто вспомнить барабанщиков, ведущих войска в бой. Музыка, конечно же, имеет огромную мощь, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она способна вести в страшный бой миллионное войско.

О функции музыки для человека мы можем говорить долгое время. Звучание музыки улучшает настрой меломанам в самых отдаленных странах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. Каждый год музыка перерождается, движется в ногу со временем, однако существуют также такие произведения, которые живут уже в течение нескольких веков. Такие мелодии созданы по-настоящему гениальными композиторами, они приятны не только для уха, давно доказано, что классика позитивно воздействует на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться чудом, вместе с тем мелодии классики даже рост растения могут ускорить, а самые дикие животные, слыша творение Прокофьева моментально становятся спокойными. Вместе с тем, до чего бы благотворна ни была какая-нибудь музыка, самое важное - чтоб она дарила удовольствие своим почитателям.