12 Klavierstücke für kleine und große Kinder, Op.85 (Full Score)

Композитор: Schumann Robert
Инструменты: piano 4-hands
Формат: PDF
Опус: Op.85
Загрузок: 13

Музыкальная мелодия, само собой, оказывает неслабое действие на людей. Разнообразные опыты ученых показали, что прослушивание музыки даже может излечивать многочисленные болезни, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Только сейчас ученые дают объяснения таким волшебным свойствам музыкального искусства. Вкратце, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту произведения, а определенные сочетания данных показателей особым путем воздействуют на человека. Стоит заметить: влиянию подвержены не одни мы с вами, также представители фауны и флоры. Кроме того, влияние музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, выбирать произведения для того, дабы слушать, нужно с умом.

А размышляли ли вы, когда зародились звуки музыки? Так, скажем, мифы говорят, будто музыка презентована нам свыше, поскольку обычный человек не смог бы придумать эдакое чудо. И все же, различные археологи уверены, что музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, после того, как наши предки начали замечать, что определенная последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, либо созывать скотину. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные творения не тешили уши. Первые люди пытались подражать крикам птиц либо животных, а ритмичность была центральной в древних напевах. Даже сегодня у множества племен Африки барабаны остаются основным музыкальным инструментом для их традиционных песен. Трудно утверждать наверняка, и все же, скорее всего, первая музыка сейчас понравилась бы не всякому.

Следует отметить: повсюду музыка сопутствует каждому из нас. Давным-давно придумали даже искусственный музыкальный язык. Базой слов для этого языка служат отдельные нотные символы и их наборы, поэтому, любые фразы можно было наиграть на пианино. Морфология, после реализации базы, оттачивалась филологом, а также адептами сорок лет. Разговор на звуковом языке обещал являться довольно необычным процессом. Конечно, невзирая на некую уникальность, такой язык был ужасно трудным и скоро канул в Лету. Сегодня больше не стараются сделать что-то похожее, тем паче, музыка со своего появления ясна для всех, обыватели поймут музыку без всевозможных толкователей.

Все знают, что музыка - гениальное изобретение человечества. Хотя, если вы будете мелодия играет на большой громкости, как и любой другой громкий звук, это может иметь нежелательные последствия. Мировые ученые уже много раз пробовали анализировать последствия воздействия чрезмерно громкой музыки на водителей. Опытным путем пришли в выводу: ежели прослушивать любимую песенку в авто на повышенной громкости, в значительной степени падает быстрота реакции водителей. Конечно, существует шанс что это будет причиной негативных исходов, скажем, автокатастрофы. На возможность управления транспортными средствами, кроме того, оказывает воздействие еще и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает слушать шофер. Какой бы жанр ни оказался, при прослушивании агрессивной музыки, отрицательное воздействие на водителя усугубляется.

О роли музыки в жизни людей мы можем разговаривать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в наиболее дальних уголках мира, под музыку вершатся реально серьезные открытия. С каждым годом музыка трансформируется, находится в тренде, и все же есть и такие композиции, что популярны на протяжении многих столетий. Эти музыкальные шедевры были созданы по-настоящему величайшими мастерами, приятны не только для слуха, давным-давно приведены исследования, что классика благотворно воздействует на здоровье людей. К тому же, возможно будет казаться чудесами, однако классические мелодии способствуют увеличению урожайности растений, а дикие львы при звуках творений Моцарта мигом перестают рычать. Однако, как бы хороша ни была какая-нибудь музыка, самое главное - дабы она приносила радость собственным почитателям.