Cantantibus Organis (Vol. 7. (Organ in Benedectine Abbeys 2))

Композитор: Böhm Georg
Инструменты: organ solo
Формат: PDF
Загрузок: 7

Тяга к музыке часто может быть столь сильной, что музыкант будет по-другому смотреть на мир, погружаясь полностью в магическую бездну звуков. Порой вы замечаете, как могут увлекаться игрой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто музыкант банально впадает в состояние транса. Очевидно, реальные музыканты, в порыве, попросту предаются своему сознанию, а подсознание мигом создает совершенно уникальные мотивы. Естественно, редкий джазовый музыкант может отключать свое подсознание на сцене, однако данные гениальные личности еще раз доказывают, что за силища скрывается в нескольких звуках фортепьяно, когда эти звуки переплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, непоколебимая силища…

Думали ли как-нибудь вы, когда же появились звуки музыки? Так, к примеру, мифы заверяют, будто музыкальные инструменты подарены человечеству свыше, поскольку человек не смог бы создать такое чудо. Хотя, современные историки считают, будто музыка родилась аж в каменном веке, как только первые люди начали отмечать, что некоторая последовательность звуков помогает детям засыпать, либо созвать стадо скота. Наверняка, сначала музыкальные произведения не тешили слух. Древние люди пытались подражать крикам птиц либо животных, а главным в первобытных мелодиях был ритм. И в наши дни у многих народностей Земли ударные инструменты считаются главным инструментом их традиционных песен. Невозможно утверждать точно, однако, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы единицам.

Всех довольно часто беспокоят вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Однако, чуть-чуть подумав, просто понять, при каких обстоятельствах придуманы барабан и арфа. К примеру, давнейший тип оружия, обыкновенный лук, считается праправнуком струнного инструмента, первобытные флейты были результатом отделки рогов, костей, бамбука. Старейшим инструментом, несомненно, выступает ударный. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, для чего применяли первые попавшиеся средства. Флейты и скрипки менялись наряду с человечеством и регулярно модернизировались. Сейчас, глядя на современные барабанные установки, трудно представить, что на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные камни.

По поводу музыки ходит очень много известнейших рассказов. Есть история о спасении смелым хейналом целого города. Сказание рассказывает, что, заприметив вблизи врага, охранник начал подавать тревогу, однако сразу же вражеская стрела попала ему в сердце. До того, как пасть, отчаянный трубач закончил играть марш и выпустил трубу. С тех времен, краковский дозорный, ежечасно звучащий над кварталами, замирает, не завершившись, как дань памяти об отважном караульном, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно же, данная история не одна, надо просто-напросто отметить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно, имеет огромную силу, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет вести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы обычно не можем понять язык музыки. Однако, в хитросплетениях нотных знаков порой на порядок больше смысловой нагрузки, чем в величайшем повествовании, когда-то сотворенном писателями. Каким-то волшебным способом мелодия может показывать определенные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет представить для себя те мысли, что хотел сказать композитор. Безусловно, в основном данную фишку можно относить лишь к классике, где используются все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. В наше время композиторы главным образом создают музыку, которая сможет собрать больше денег. В средние века, классические композиторы не думали о выгоде, а просто-напросто переводили в ноты свои собственные раздумья. Именно по этой причине классика живет и сейчас.