Mendelssohn's Concerto in G minor, Reminiscence, Op.109b (Complete score)

Композитор: Smith Sydney
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.109b
Загрузок: 13

Музыка, безусловно, имеет огромный эффект на слушателей. Различные исследовательские программы специалистов демонстрируют: мелодия также может исцелять сложные болезни, успокаивать и навевать приятные моменты. В конце-концов те, кто проводил исследования предлагают объяснение по-настоящему невообразимым нюансам музыки. Вкратце, определенный отдел мозга принимает ритм и частоту мелодии, а определенные комбинации этих показателей особым образом влияют на самочувствие. Надо добавить, что воздействию подвергнуты не одни только человеческие существа, также животные и деревья. Стоит заметить, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, выбирать мелодии для того, дабы слушать, следует обдуманно.

Размышляли ли вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, к примеру, легенды говорят, будто мелодия дарована людям богами, поскольку простой человек не додумался бы сотворить такое. Хотя, многие исследователи уверены, что музыка родилась аж в первобытном обществе, после того, как наши предки увидели, что определенная последовательность нот помогает детям засыпать, или же собрать стадо коров. Безусловно, самые первые звуки музыки не ласкали ухо. Древние подражали звукам птиц либо зверей, а центральным моментом в первобытных мелодиях был ритм. Даже сегодня у множества африканских племен барабан является центральным музыкальным инструментом для их необычных песен. Трудно утверждать однозначно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая мелодия сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Необходимо заметить, что музыка сопутствует нам повсюду. В восемнадцатом столетии был даже создан так называемый язык музыки. Основой словообразования для такого языка служат конкретные нотные символы, а также их наборы, поэтому, все предложения можно было сыграть на рояле. Морфология, после того, как были созданы основы, дорабатывалась автором, а также адептами сорок лет. Общение на музыкальном языке должно бы оказаться чем-нибудь достаточно оригинальным. Конечно, невзирая на его уникальность, такой язык оказался чересчур тяжелым и вскоре был забыт. Сегодня больше не стараются сделать что-либо сходное, к тому же, со времен рождения, музыка прозрачна для всех, и люди могут понять музыку без всяких переводчиков.

О музыке рассказано немало великолепных сказаний. Одна из былин о чудесном спасении Кракова отважным часовым. Согласно истории, увидев на подступах завоевателей, трубач начал подавать сигнал тревоги, однако тут же его сердце поразила стрела. До того, как пасть, отчаянный часовой закончил играть сигнал и свалился замертво. С тех времен, часовой из Кракова, постоянно звучащий в округе, обрывается, не окончившись, как дань памяти о великом часовом, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, этот рассказ вовсе не единственный, надо только отметить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, действительно, имеет громадную силу, но, в совокупности с храбрым сердцем, она способна вести в страшный бой многомиллионные войска.

Зачастую мы не понимаем смысл музыки. Хотя, в массе нот нередко побольше тонкостей, нежели в величайшем повествовании, когда-то созданном писателями. Каким-то непостижимым путем музыка способна показывать различные ситуации, и прослушивая ее, каждый совершенно точно сможет вообразить для себя те мысли, что попробовал показать музыкант. Ясное дело, в основном эта особенность могла быть отнесенной лишь к классике, в которой используются все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. В наше время композиторы главным образом создают композиции, которые могут собрать денежек. В средние века, гениальнейшие авторы не помышляли о деньгах, а просто трансформировали в звуки их размышления. Именно благодаря этому музыка классиков жива и сейчас.