Mendelssohn's Midsummer Night's Dream, Op.76 (Complete Score)

Композитор: Smith Sydney
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.76
Загрузок: 14

Увлеченность музыкой нередко бывает настолько ярой, что человек начинает по-другому смотреть на действительность, окунаясь целиком в удивительную вселенную звуков. Порой приходится видеть, до какой степени поглощены своей игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизацию, кажется, что музыкант просто находится в трансе. Вообще-то, реальные музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя своему подсознанию, которое моментально создает совершенно гениальнейшие композиции. Естественно, не любой мастер джаза сумеет отключить собственное подсознание музицируя, тем не менее эти гениальные личности снова доказали, что за сила сокрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, лишь только они соединяются в волшебную композицию. Действительно, грандиозная мощь…

А размышляли ли вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, в частности, легенды говорят, что музыкальные инструменты дарованы людям высшими силами, потому что человек не смог бы сотворить такое чудо. Хотя, различные исследователи уверены, будто первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители стали отмечать, что отдельная череда звуков помогает детям заснуть, или же созывать стадо овец. Вероятнее всего, сперва музыка была не особо мелодичной. Первобытные люди пытались имитировать голоса животных или птиц, а ритмичность была центральной в древних мелодиях. Даже сейчас у множества африканских народов барабан остается основным инструментом в традиционных мелодиях. Сложно сказать точно, однако, вероятно, первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нужно заметить: всегда и везде разнообразные мелодии сопровождают людей. В средних веках создали даже так называемый язык музыки. Основой слов для данного языка служили различные звуки, а также их наборы, после этого, каждое предложение любой мог наиграть на рояле. После воплощения основных моментов, морфология оттачивалась составителем и последователями пятьдесят лет. Общение на языке мелодий обещало оказаться довольно оригинальным процессом. Конечно, несмотря на его уникальность, этот язык оказался довольно трудным и вскоре канул в Лету. Сейчас более не стремятся создать нечто подобное, тем более, что со времен возникновения, музыка прозрачна для всех, обыватели понимают ее безо всяких толкователей.

О силе музыки сложено множество красивых легенд. Один из рассказов о защите смелым трубачом Кракова в Польше. В соответствии с легендой, увидев атакующего завоевателей, сторож заиграл сигнал тревоги, но сразу же его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный дозорный доиграл до конца мелодию и погиб. С той поры, краковский часовой, постоянно летящий над домами, замирает на последнем звуке, в память об отважном часовом, который спас всех от воинственных монголов. Само собой, эта история не единственная, надо просто припомнить барабанщиков, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, бесспорно, имеет великую силу, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она способна повести в самое страшное сражение миллионное войско.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения для человека можно разговаривать долгое время. Красивая мелодия помогает жить человеку в наиболее далеких странах планеты, под музыку вершатся реально серьезные открытия. Регулярно музыка меняется, находится в тренде, тем не менее имеются также мелодии, что живут на протяжении нескольких эпох. Данные музыкальные шедевры написаны действительно гениальными композиторами, они милозвучны не только для уха, учеными показано: классика позитивно действует на здоровье людей. К тому же, могло бы показаться невероятным, тем не менее классические мелодии благоприятствуют повышению урожая растений, а дикие львы, слыша творение Прокофьева сразу перестают рычать. А между тем, как бы хороша ни считалась какая-нибудь музычка, главное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение собственным слушателям.