3 Notturni (No.2)

Композитор: Ugoletti Paolo
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлечение музыкой время от времени бывает столь ярым, что индивидуум будет иначе воспринимать мир, ныряя целиком в магическую вселенную звуков. Порой вы отмечаете, как могут увлекаться собственной игрой музыканты, играющие джаз. Если джазовые музыканты пускаются в импровизации, ощущаешь, что музыкант просто впадает в состояние транса. Вообще-то, профессиональные джазмены, в порыве, целиком отдают себя своему сознанию, которое мигом генерирует совершенно гениальные композиции. Безусловно, редкий джазовый музыкант может выключить собственное сознание играя, тем не менее эти гениальные личности опять показывают, какая мощь сокрыта в простых нотах пианино, после того, как ноты собираются в завораживающую мелодию. Что и говорить, огромная силища…

Беседуя о действии музыки на людей, нужно заметить, что разнообразные стили оказывают абсолютно отличное воздействие. Вообще, максимально приятной человеку называют классическую музыку. Исследователи заметили, что классическая музыка помогает расслабиться, снижает артериальное давление, отлично снимает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Этот стиль может приводить к учащению сердечных сокращений, агрессивности и особой раздражительности слушателя. А еще, влияние музыки совершенно не зависимо, по душе ли данный стиль слушателю, или же он выступает приверженцем совершенно иного стиля. Так что, и ярым поклонникам хардкора нужно подумать по поводу здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Мы частенько задаемся вопросом о происхождении инструментов для сотворения музыки. Хотя, чуть-чуть поразмышляв, несложно понять, при каких обстоятельствах был придуман гитара и труба. Например, обыкновенный лук, один из давних типов оружия, является праправнуком струнного инструмента, первобытные духовые инструменты также были результатами обработки рогов, кости, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, конечно, можно назвать барабаны. Люди в каменном веке сильно любили ритмичную музыку, и для этих целей могли использовать что попадется. Все эти инструменты развивались наравне с человечеством и регулярно усовершенствовались. Сегодня, разглядывая теперешний барабан, непросто поверить, но на заре цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

Общеизвестно, что музыка - прекрасное творение цивилизации. Правда, если вы будете слушать музыкальные композиции громче, чем надо, как и любые громкие звуки, это довольно опасно. Исследователи разных государств уже не раз пробовали изучать влияние музыки повышенной громкости на водителей. Опытным путем пришли в выводу: если прослушивать какую-нибудь песенку в машине на максимальной громкости, в значительной степени снижается быстрота реагирования автомобилиста. Конечно, это может привести к негативным итогам, в частности, к аварии. На способность управлять автомобилями также оказывает воздействие и то обстоятельство, какую музыку предпочитает прослушивать автомобилист. Какой бы ни был стиль, при прослушивании ритмичной и агрессивной мелодии, отрицательное действие на самочувствие водителей усиливается.

Зачастую мы не допонимаем язык музыки. Между тем, в совокупности нот иногда поболее смысла, чем в величайшем повествовании, когда-то сотворенном писателями. По-настоящему магическим способом гениальная музыка может передавать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, каждый реалистично сможет рисовать в сознании те мысли, что хотел высказать автор. Конечно же, по большей части данную особенность возможно отнести исключительно к классике, в которой используют все сочетания нотных знаков. Современная музыка намного проще. В наши дни композиторы в основном создают композиции, которые смогут заработать больше денег. В Средневековье, классические музыканты не помышляли о наживе, а просто превращали в ноты свои мысли. Исключительно благодаря этому классическая музыка жива и сейчас.