2 Reels for Piano 4 Hands (1. Eleanor Rigby Reel)

Композитор: Ugoletti Paolo
Инструменты: 4 hands piano duet
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыкальная мелодия, безусловно, имеет сильный эффект на человека. Популярные исследовательские программы ученых показывают: прослушивание музыки может исцелять некоторые заболевания, успокаивать и поднимать настроение. Лишь сейчас естествоиспытатели предложили объяснение по-настоящему волшебным нюансам музыкального искусства. Оказалось, определенный сегмент мозга анализирует ритмичность и частоту мелодии или песни, ну а отдельные комбинации таких показателей некоторым путем повлияют на человека. Стоит сказать, что влиянию подвержены не одни только люди, также представители флоры и фауны. Заметим, эффект музыки может быть как положительным, так и приводить к негативным следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, нужно обдуманно.

А задумывались ли вы, когда родились звуки музыки? Так, в частности, древние римляне свидетельствуют, будто мелодия презентована нам богами, по той причине, что человеческий мозг не смог бы сотворить эдакое чудо. Хотя, различные археологи считают, что музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном строе, когда первые люди увидели, что отдельная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или же созвать стадо овец. Видимо, в самом начале звуки музыки не ласкали слух. Первобытные пытались имитировать голоса птиц либо животных, а ритмичность была центральной в древних напевах. Даже сейчас у многих африканских народностей барабан считается центральным музыкальным инструментом в национальных напевах. Трудно утверждать однозначно, и все же, скорее всего, первобытная музыка сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует отметить: музыка сопутствует человеку повсеместно. В XVIII столетии был даже создан так называемый язык музыки. Базой словообразования для этого языка служат разные звуки и их наборы, таким образом, все слова можно было сыграть на каком-либо инструменте. Как только была готова база, грамматика оттачивалась составителем и адептами треть столетия. Разговор на языке мелодий должен бы выглядеть чем-то очень необычным. Между тем, невзирая на несомненную, такой язык был очень тяжелым и вскорости канул в Лету. Сейчас особо не стараются выдумать что-то подобное, тем паче, что музыка со времен зарождения ясна для всех, и все понимают ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано великое множество великолепных мифов. Существует миф о защите храбрым часовым Кракова в Польше. История говорит, что, заприметив вблизи врага, сторож начал подавать сигнал тревоги, и сразу его ранили стрелой в сердце. До того, как пасть, отчаянный дозорный закончил играть сигнал и упал. С тех пор, краковский хейнал, ежечасно слышный в округе, прекращается на последних звуках, как дань памяти о том самом караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно, эта легенда далеко не одна, надо просто отметить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, бесспорно, имеет огромную мощь, но, в совокупности с храбрым сердцем, она может повести в самое страшное сражение миллионное войско.

По поводу роли музыки в человеческой жизни люди могут вести беседы долго. Музыка улучшает настроение людям в наиболее дальних уголках планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. Каждый год музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, хотя есть и такие произведения, которые неизменны в течение нескольких эпох. Данные музыкальные шедевры придуманы действительно гениальными мастерами, великолепны не лишь для слуха, учеными приведены исследования, что классика благотворно воздействует на самочувствие любого человека. Кроме того, возможно покажется чудом, тем не менее классические произведения благоприятствуют повышению плодовитости растений, а дикие животные при звуках симфоний Прокофьева тут же успокаиваются. Хотя, до какой степени бы благотворна ни была какая-то музычка, важнее - чтоб она дарила удовольствие собственным слушателям.