12 Preludes in the Style of Various Composers (Complete Score)

Композитор: Clementi Muzio
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 19

Звуки музыки, безусловно, оказывают заметный эффект на всех. Различные исследования ученых показали, что мелодия даже может излечивать некоторые заболевания, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Лишь теперь исследователи предложили толкования действительно магическим особенностям классических этюдов. Выяснилось, мозг человека принимает ритмичность и частоту мелодии или песни, ну а некоторые комбинации данных свойств могут особым образом повлиять на поведение. Нужно отметить: влиянию подвергнуты не одни только люди, но еще представители флоры и фауны. Кроме того, эффект мелодии может быть как положительным, так и приводить к негативным следствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, необходимо взвешенно.

Дискутируя о воздействии музыкальных композиций на каждого из нас, нужно сказать, что разные стили оказывают абсолютно разное действие. Итак, наиболее полезной человеку считают музыку классического направления. Ученые доказали, что классический жанр дает возможность расслабиться, снижает артериальное давление, прекрасно снимает накатившуюся усталость. Совершенно по-другому действует, например, хардкор.Этот стиль может приводить к повышению давления, проявлениям враждебности и сильной вспыльчивости слушателей. А еще, воздействие звуков музыки никак не зависимо, понравится ли определенный жанр человеку, или же он является приверженцем не такого течения. Так что, и отчаянным приверженцам металла необходимо подумать о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку на большой громкости.

Людей довольно часто будоражат вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Хотя, чуть-чуть подумав, просто понять, как придуман барабан либо арфа. В частности, охотничий лук, один из давних типов оружия, является праправнуком струнного инструмента, первобытные трубы также были результатом обработки рога, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, без сомнения, является барабаны. Люди в каменном веке ужасно любили ритм, для чего использовали что угодно. Инструменты эволюционировали наряду с цивилизацией и перманентно усовершенствовались. Сегодня, рассматривая современный барабан, трудно представить, ведь на рассвете человечества барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

О силе музыки ходит великое множество прекрасных мифов. В одном из мифов рассказывается о спасении отважнейшим часовым польского города. В соответствии с преданием, заметив наступающего врагов, сторож стал играть сигнал тревоги, но тут же в грудь ему попала вражеская стрела. До того, как упасть, отчаянный поляк доиграл сигнал и только тогда упал. С той поры, охранник из Кракова, постоянно летящий над городом, обрывается на последнем звуке, как дань памяти об отважном часовом, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Бесспорно, эта легенда далеко не единственная, стоит только припомнить музыкантов с барабаном, которые вели армии в бой. Музыка, несомненно, имеет огромную силу, однако, в совокупности со смелым сердцем, она сможет вести в самый страшный бой миллионное войско.

О важности музыки в жизни людей люди могут дискутировать сколько угодно. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее далеких странах планеты, под звучание музыки вершатся действительно серьезные дела. Каждый год музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, хотя имеются также мелодии, что неизменны уже в течение многих веков. Такие мелодии написаны действительно гениальнейшими композиторами, великолепны не только для слуха, исследователями показано, что классика положительно влияет на здоровье каждого человека. Кроме того, может показаться чудом, но мелодии классики даже рост различной растительности стимулируют, а разъяренные львы при звуках творений Бетховена мигом успокаиваются. Между тем, насколько бы хороша ни казалась какая-то музыка, важнее - дабы она приносила удовлетворение ее слушателям.