6 Sonatinas, Op.36 (Complete Score)

Композитор: Clementi Muzio
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op. 36
Загрузок: 16

Увлечение музыкой нередко может быть таким сильным, что музыкант будет иначе смотреть на действительность, погружаясь с головой в магическую бездну звуков. Нередко мы замечаем, насколько могут увлекаться своей игрой джазовые исполнители. Если джазмены срываются в импровизацию, такое ощущение, будто бы человек элементарно пребывает в состоянии транса. Вообще-то, реальные музыканты, импровизируя, попросту предаются своему подсознанию, а оно мигом генерирует абсолютно великолепные мотивы. Конечно, не любой джазовый музыкант сможет отключать свое сознание музицируя, но данные замечательные люди опять доказывают, что за силища скрыта в обычных нотках трубы, когда ноты сплетаются в великолепную мелодию. Что и говорить, огромная сила…

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на нас, необходимо отметить, что разноплановые стили оказывают абсолютно различное воздействие. В целом, наиболее полезной для нас называют музыку классического направления. Ученые доказали, что классический жанр успокаивает, лечит гипертонию, отлично снимает перенапряжение. Совершенно по-другому воздействует, например, тяжелый рок.Эта музыка может приводить к повышению давления, необоснованной агрессии, а также особой раздражительности слушателей. А также, воздействие звуков музыки совершенно не зависит от того момента, нравится ли конкретный стиль слушателю, или же он является почитателем совершенно другого жанра. Поэтому, в том числе и ярым поклонникам хардкора следует подумать о здоровье и лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Нужно заметить: всегда и везде звуки музыки преследуют каждого. Когда-то даже разработали особый язык музыкальных звуков. Основой слов для этого языка служили отдельные ноты, а также их подборки, таким образом, любое слово каждый мог наиграть на каком-то инструменте. После того, как были разработаны основания, морфология оттачивалась автором и сторонниками треть столетия. Беседа на музыкальном языке должна бы выглядеть достаточно необычным процессом. Естественно, невзирая на несомненную неординарность, музыкальный язык оказался чересчур трудным и вскоре забылся. В наше время особо не пытаются сделать нечто подобное, тем более, что музыка со своего зарождения прозрачна для всех, и люди поймут музыку безо всяких толкователей.

О силе музыки ходит немало прекрасных легенд. Одна из былин о защите Кракова в Польше храбрым героем. Согласно легенде, увидев наступающего врагов, трубач заиграл тревогу, и моментально его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный часовой закончил играть тревожный сигнал и выпустил трубу. С того времени, хейнал из Кракова, ежечасно звучащий повсюду, замирает в конце, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Безусловно, эта история вовсе не единственная, нужно лишь отметить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, действительно, имеет великую мощь, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в самый страшный бой миллионные армии.

Обычно мы не допонимаем смысл музыки. Между тем, в совокупности нот иногда на порядок больше нюансов, чем в самом умном произведении, когда-либо написанном писателями. Поистине волшебным способом гениальная музыка может показывать различные образы, и во время прослушивания каждый четко может рисовать в сознании именно то, что хотел показать композитор. Ясное дело, большей частью данная фишка могла бы быть отнесенной только к классике, где используют все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наше время музыканты в основном пишут мелодии, которые смогут собрать хорошие деньги. В средние века, классические композиторы не задумывались о выгоде, а попросту превращали в музыку свои раздумья. Исключительно из-за этого классика жива и в наше время.