6 Romances, Op.7 (2. О чем в тиши ночей)

Композитор: Cui César
Формат: PDF
Опус: Op.7
Загрузок: 22

Увлеченность миром музыки нередко может быть настолько ярой, что музыкант будет по-новому смотреть на действительность, ныряя целиком в волшебную бездну нот. Часто вы наблюдаете, насколько могут увлекаться игрой исполнители джаза. Если джазмены импровизируют, посещает такое чувство, будто бы человек просто пребывает в трансе. Очевидно, реальные джазмены, в порыве, попросту отдают себя своему сознанию, а подсознание мигом создает абсолютно гениальные мотивы. Естественно, не каждый джазовый музыкант способен выключить собственное подсознание на сцене, однако эти удивительные личности еще раз показывают, что за силища сокрыта в обычных звуках музыкальных инструментов, лишь только ноты переплетаются в прекрасную композицию. Без сомнений, непоколебимая силища…

А думали ли как-нибудь вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, для примера, легенды свидетельствуют, будто мелодия подарена человечеству богами, поскольку сам человек не смог бы придумать эдакое. И все же, многие историки говорят, что первая музыка появилась еще в каменном веке, как только наши предки увидели, что отдельная череда звуков может помочь ребенку уснуть, либо созывать коров. Наверняка, сначала звуки музыки не ласкали ухо. Первобытные имитировали голоса зверей или птиц, а ритм был главным в стародавних мелодиях. И сейчас у многих африканских народов барабан остается основным инструментом в традиционных напевах. Сложно говорить точно, и все же, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Следует заметить: звуки музыки сопровождают человека повсюду. В средних веках придумали даже необычный язык музыки. Основой слов для данного языка должны были служить конкретные аккорды, а также их подборки, после этого, любые фразы можно было наиграть на пианино. Когда была готова основа, морфология дорабатывалась создателем и сторонниками еще четверть века. Диалог на языке мелодий сулил являться чем-то довольно неординарным. Естественно, невзирая на несомненную, музыкальный язык был чересчур трудным и скоро забылся. Сегодня особо не стремятся сделать нечто похожее, тем паче, с момента появления, музыка прозрачна для всех, обыватели понимают музыку без всяких переводчиков.

О силе музыки сложено множество красивых рассказов. Один из мифов о чудесном спасении отважнейшим героем Кракова в Польше. Сказание повествует, что, заприметив вблизи завоевателей, охранник начал трубить сигнал тревоги, и сразу его сердце поразила вражеская стрела. До того, как упасть, храбрый поляк доиграл марш и лишь тогда упал. С тех времен, охранник из Кракова, периодически звучащий в округе, обрывается в конце, как дань памяти об отважном караульном, спасшем город от монгольских завоевателей. Само собой, этот рассказ далеко не один, нужно просто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, конечно же - нереальная сила, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она может повести в самую страшную битву многомиллионные войска.

О том, какое место занимает музыка в нашей жизни мы можем вести беседы сколько угодно. Музыка улучшает настроение людям в наиболее дальних уголках Земли, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. С каждым годом музыка трансформируется, находится в тренде, однако есть еще такие композиции, что живы уже на протяжении нескольких столетий. Эти произведения были созданы по-настоящему гениальнейшими людьми, приятны не исключительно для ушей, учеными приведены исследования, что классика позитивно влияет на здоровье человека. Кроме этого, вам покажется чудом, однако мелодии классики способствуют повышению плодовитости растений, а разъяренные львы при звуках произведений Чайковского сразу перестают рычать. Впрочем, как бы полезна ни казалась какая-то музычка, важнее - дабы она приносила удовлетворение собственным почитателям.