2 Cantatas, Op.31 (1. Die Flucht nach Egypten)

Композитор: Bruch Max
Инструменты: Soprano, SSA Chorus / Orchestra (2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons, 2 horns, trumpet, strings for Morgenstünde)
Формат: PDF
Опус: Op.31
Загрузок: 7

Увлеченность музыкой частенько бывает настолько ярой, что человек будет по-иному смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в удивительный мир нот. Часто мы наблюдаем, до чего увлечены их игрой джазовые музыканты. Если джазмены импровизируют, такое впечатление, что человек попросту пребывает в трансе. Очевидно, профессиональные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а оно моментально рождает абсолютно гениальнейшие мелодии. Безусловно, редкий мастер джаза способен отключить свое подсознание на сцене, но данные гениальные люди опять доказали, какая силища сокрыта в обыкновенных нотках пианино, когда ноты собираются в прекрасную музыку. Что и говорить, несокрушимая сила…

Размышляли ли вы, в какое время родилась музыка? Так, к примеру, древние римляне заверяют, что мелодия презентована нам высшими силами, потому что человеческий мозг не смог бы сотворить такое. И все же, различные археологи уверены, что музыкальная композиция возникла аж в каменном веке, после того, как первые люди начали замечать, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку заснуть, либо созвать стадо скота. Вероятнее всего, сперва музыка была не такой звучной. Первобытные пытались имитировать крик птиц и животных, а ритмичность была главной в первобытных мелодиях. И теперь у множества африканских народностей барабан считается главным инструментом для их национальных мотивов. Трудно говорить однозначно, но, вероятно, первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Людей нередко будоражит вопрос о возникновении инструментов для сотворения музыки. Хотя, чуть-чуть поразмышляв, несложно понять, как придумали барабан и труба. Например, обыкновенный лук, один из первых типов оружия, является праправнуком арфы, первобытные трубы были результатами обработки рогов животных, костей, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, наверняка, можно называть барабан. Люди в каменном веке предпочитали ритмичную музыку, для чего использовали что угодно. Флейты и скрипки эволюционировали вместе с человеком и регулярно улучшались. Теперь, глядя на сегодняшние барабанные установки, сложно вообразить, ведь на заре человечества барабаны заменяли банальные стволы деревьев.

Все знают, что музыка - прекрасное открытие цивилизации. Однако, если вы будете прослушивать музыкальные композиции с большим уровнем громкости, как и любой другой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Исследователи с мировыми именами неоднократно анализировали действие высокой громкости музыки на водителей. Опытным путем установили следующее: ежели прослушивать какую-нибудь мелодию в авто чрезмерно громко, довольно сильно уменьшается бдительность водителей. Бесспорно, существует шанс что медленная реакция станет причиной печальных итогов, например, ДТП. На безопасность управления транспортным средством также может влиять еще то обстоятельство, музыку какого жанра слушает водитель. Какой бы стиль ни оказался, если музыка агрессивная и ритмичная, негативное действие на организм усиливается.

Мы частенько не можем понять музыкальный язык. Между тем, в массе нотных символов иногда побольше тонкостей, нежели в наиболее умном произведении, когда-то сотворенном писателями. По-настоящему непонятным путем мелодия умеет передавать всевозможные образы, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно сумеет вообразить для себя именно то, что попробовал высказать композитор. Безусловно, по большей части такую фишку мы можем относить лишь к классической музыке, в которой используют все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сейчас композиторы в основном пишут такую музыку, которая сможет заработать хорошие деньги. В средние века, великие авторы не помышляли о наживе, а элементарно превращали в нотные символы собственные мысли. Исключительно из-за этого классика жива и сейчас.