6 Poems by Polonsky, Op.76 (5. Тишь)

Композитор: Cui César
Инструменты: Nos. 1-4 for voice and piano; No. 5 for 4-voice quartet a capella; No. 6 for chorus a cappella.
Формат: PDF
Опус: Op.76
Загрузок: 11

Музыкальные композиции, несомненно, оказывают сильное влияние на слушателя. Многочисленные исследовательские программы специалистов доказывают: увлечение музыкой может излечить сложные болезни, снимать стресс, а также навевать приятные моменты. Наконец-то служители науки предлагают толкования таким невообразимым особенностям классических произведений. Выяснилось, человеческое сознание анализирует частоту и ритм мелодии, ну а отдельные сочетания этих показателей определенным образом влияют на человека. Нужно добавить, что воздействию подвергнуты не одни мы с вами, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, влияние музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, необходимо взвешенно.

А задумывались ли вы, когда родились звуки музыки? Так, в частности, древние греки говорят, что музыкальные инструменты презентованы людям высшими силами, поскольку человек не додумался бы создать такое чудо. Хотя, многие историки считают, будто музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди стали замечать, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку заснуть, или же собрать коров. Вероятнее всего, при рождении музыкальные творения были не такой благозвучны. Древние старались подражать звукам птиц и животных, а ритм был главнейшим в первобытных напевах. И сегодня у отдельным африканских народов барабаны считаются центральным инструментом их традиционных напевов. Невозможно говорить однозначно, но, вероятнее всего, первая мелодия сегодня понравилась бы не всякому.

Стоит заметить: повсюду музыка сопровождает нас. Когда-то создали даже искусственный нотный язык. Основой словообразования для музыкального языка могут служить различные нотные символы, а также их выборки, поэтому, любые предложения можно было проиграть на пианино. После реализации основ, морфология оттачивалась создателем и последователями еще тридцать лет. Общение на языке музыки сулило оказаться чем-нибудь достаточно неординарным. Естественно, невзирая на его неординарность, такой язык оказался чересчур трудным и вскоре канул в Лету. В наше время более не пытаются создать что-либо сходное, тем паче, что с момента рождения, музыка понятна всем, и все поймут ее без всевозможных переводчиков.

Суждение, что музыка - прекрасное открытие цивилизации, неоспоримо. Хотя, ежели слушать музыкальные композиции громче, чем необходимо, как и любые другие громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые ученые не один раз изучали влияние чересчур громкой музыки на тех, кто водит автомобили. Опытным путем был сделан следующий вывод: ежели слушать какую-то песню за рулем, повысив громкость до конца, заметно уменьшается бдительность водителя. Очевидно, это может привести к нежелательным исходам, в частности, к аварии. На возможность управления автомобилями также воздействует и то, музыку какого направления слушает водитель. Какой бы жанр ни был, когда мелодия агрессивная, нежелательное действие на организм увеличивается.

Мы обычно не допонимаем язык музыки. Между тем, в нескольких тысячах нот нередко побольше смысла, чем в грандиознейшем романе, когда-то написанном человеком. По-настоящему непонятным путем музыка умеет лепить различные сцены, и прослушивая ее, каждый четко может представлять в сознании именно то, что надеялся сказать музыкант. Конечно же, главным образом эта фишка могла бы быть отнесена только к классике, где используют все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас авторы в основном создают такую музыку, которая может собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические музыканты не задумывались о деньгах, а попросту переводили в ноты свои собственные размышления. Именно из-за этого классика жива и в наше время.