Musical Characteristics, Op.19 (Complete Score)

Композитор: Clementi Muzio
Инструменты: harpsichord or piano
Формат: PDF
Опус: Op.19
Загрузок: 16

Увлечение миром музыки время от времени бывает настолько ярым, что музыкант будет иначе смотреть на мир, погружаясь с головой в магический мир звуков. Порой вы замечаете, насколько поглощены игрой джазмены. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто индивидуум просто пребывает в трансе. Несомненно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, попросту отдаются своему подсознанию, а оно тут же рождает совершенно уникальные мотивы. Конечно, не всякий музыкант может отключать собственное сознание музицируя, но данные замечательные личности еще раз доказали, что за сила скрывается в обычных нотках музыкальных инструментов, лишь только ноты сплетаются в прекрасную композицию. По-настоящему, несокрушимая силища…

Думали ли как-нибудь вы, когда появились звуки музыки? Так, к примеру, мифы заверяют, будто мелодия подарена нам свыше, по той причине, что наш мозг не додумался бы придумать подобное. Однако, современные ученые говорят, будто первая музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, когда люди заметили, что некоторая последовательность звуков может помочь детям засыпать, либо созывать скотину. Скорее всего, при рождении музыкальные композиции были абсолютно не мелодичны. Древние подражали крикам зверей либо птиц, а ритм являлся центральным моментом в древних композициях. И теперь у многих племен Африки ударные инструменты остаются главным инструментом для их национальных песен. Сложно сказать наверняка, но, наверное, первобытная музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы нередко задаем сами себе вопросы: откуда взялись древние инструменты. А вообще-то, чуть-чуть поразмыслив, нетрудно угадать, как изобретены барабан и труба. Например, древнейший вид оружия, изогнутый лук, считается праправнуком арфы, первые дудки были результатом обработки рогов, костей, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, наверняка, можно назвать ударный. Первобытные люди предпочитали ритмичную музыку, для чего применяли абсолютно все. Флейты и барабаны развивались наравне с человеком и перманентно совершенствовались. Сегодня, взирая на современный барабан, непросто вообразить, однако на рассвете человечества барабаны с успехом заменили обычные камни.

Музыка - прекрасное изобретение человека, об этом знают все. Однако, ежели прослушивать музыкальные композиции громче, чем допустимо, как и любой другой громкий звук, это может иметь нежелательные итоги. Мировые исследователи не один раз анализировали влияние повышения громкости музыки на водителей. Любопытно, что в итоге выяснилось: если слушать какую-нибудь песенку в слоне автомобиля на повышенной громкости, в значительной степени уменьшается бдительность водителей. Конечно же, есть шанс что медленная реакция приведет к фатальным итогам, скажем, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилями также воздействует еще и то, какой стиль музыки слушает шофер. Вне зависимости от жанра, от ритмичной композиции, отрицательное действие на организм усиливается.

Как правило, мы не допонимаем музыку. Между тем, в массе нотных знаков порой значительно больше тонкостей, нежели в наиболее умном романе, в какое-либо время созданном человеком. Каким-то магическим способом музыка способна показывать всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан реалистично сможет рисовать в сознании те мысли, что хотел сказать композитор. Ясное дело, главным образом такая особенность могла бы относиться лишь к классике, в которой используют все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка значительно примитивнее. В наше время композиторы по большей части делают произведения, которые могут заработать денег. В эпоху Возрождения, великие авторы не думали о доходе, а просто-напросто превращали в музыку собственные раздумья. Только благодаря этому классика жива и сегодня.