Double Concerto in E minor, Op.88 (I. Andante con moto)

Композитор: Bruch Max
Инструменты: Clarinet (or Violin), Viola and Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.88
Загрузок: 27

Музыкальные произведения, безусловно, имеют большое воздействие на человека. Неоднократные исследования ученых доказывают: увлечение музыкой также может исцелять некоторые болезни, снимать стресс и поднимать настроение. В конце-концов ученые предложили объяснение действительно волшебным свойствам классических произведений. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает частоту и ритм мелодии, а некоторые переплетения этих свойств способны некоторым образом воздействовать на самочувствие. Стоит сказать, что воздействию подвергнуты не исключительно люди, но еще животные и деревья. Стоит заметить, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо обдуманно.

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке появилась музыка? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, что звуки музыки презентованы человечеству свыше, потому что наш мозг не сумел бы придумать эдакое чудо. Хотя, современные исследователи уверены, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши предки стали замечать, что отдельная череда звуков может помочь ребенку заснуть, или же созывать овец. Вероятнее всего, при зарождении музыкальные творения первобытных музыкантов были не такой благозвучны. Первобытные люди пытались имитировать голоса зверей либо птиц, а ритм был главным в первобытных напевах. И сегодня у отдельным племен Земли барабаны являются главным музыкальным инструментом для их необычных песен. Сложно утверждать однозначно, но, видимо, доисторическая мелодия в наше время понравилась бы единицам.

Людей нередко интересуют вопросы о происхождении музыкальных инструментов. Тем не менее, чуть-чуть поразмышляв, просто понять, при каких обстоятельствах придуманы барабан либо флейта. К примеру, древнейший вид оружия, обыкновенный лук, стал прообразом струнных инструментов, первые духовые инструменты были результатом обработки рога, кости, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, конечно же, является ударный. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные мотивы, для чего использовали все, что издает звук. Барабаны и флейты развивались наряду с человечеством и регулярно усовершенствовались. Сегодня, глядя на сегодняшние барабанные установки, сложно вообразить, однако на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Факт, что музыка - лучшее открытие человечества, очевиден. И все же, ежели мелодия слышна на недопустимой громкости, как и любые громкие шумы, это достаточно опасно. Ученые со всего мира неоднократно пытались анализировать влияние высокой громкости музыки на тех, кто управляет автомобилями. Интересно, что в результате было открыто: если слушать какую-нибудь песенку за рулем чрезмерно громко, заметно понижается скорость реакции автомобилистов. Бесспорно, есть шанс что низкая скорость реакции приведет к нежелательным последствиям, скажем, к столкновению. На безопасность управления машиной, кроме всего прочего, оказывает воздействие еще то обстоятельство, какую музыку любит шофер. Какой бы ни был стиль, ежели музыка ритмичная, негативное действие на самочувствие автомобилиста увеличивается.

Мы зачастую не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в нескольких сотнях нотных символов нередко поболее смысловой нагрузки, чем в величайшем произведении, в какое-либо время написанном людьми. Каким-то непонятным образом мелодия способна лепить определенные сцены, и во время прослушивания меломан четко сможет вообразить для себя то, что надеялся сказать автор. Безусловно, большей частью данная фишка могла быть отнесена лишь к классике, поскольку тут применяются все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сейчас музыканты по большей части пишут мелодии, которые смогут заработать денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не задумывались о наживе, а просто превращали в звуки свои раздумья. Именно поэтому классическая музыка жива и теперь.