Kol Nidrei, Op.47 (Clarinet 1, 2 (in A))

Композитор: Bruch Max
Инструменты: Solo — cello
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassooons + 4 horns, 2 trumpets, 3 trombones + timpani + harp, strings
Формат: PDF
Опус: Op.47
Загрузок: 9

Звуки музыки, безусловно, оказывают неслабый эффект на всех. Многочисленные исследования специалистов демонстрируют, что мелодия может излечивать многочисленные хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. Лишь теперь люди науки предлагают объяснения столь неземным характеристикам музыки. Вкратце, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики музыки, ну а определенные комбинации таких характеристик способны некоторым путем воздействовать на организм. Следует заметить, что влиянию подвергнуты не только человеческие существа, также животные и деревья. Вместе с тем, воздействие мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, следует с умом.

А думали ли вы, когда зародились звуки музыки? Так, например, мифы говорят, будто мелодия подарена нам свыше, по той причине, что простой человек не додумался бы сотворить аналогичное. И все же, различные историки уверены, будто музыка родилась аж в первобытном обществе, лишь только первые люди увидели, что определенная череда звуков может помочь ребенку заснуть, или же собрать овец. Безусловно, сперва музыкальные произведения были абсолютно не мелодичны. Древние пытались имитировать крик птиц и животных, а ритм был главнейшим в первобытных мелодиях. Даже теперь у множества народов Земли барабаны являются основным аккомпаниатором в их национальных мелодиях. Сложно говорить однозначно, однако, видимо, первобытная музыка сегодня понравилась бы не каждому.

Мы частенько задаемся вопросом: как возникли музыкальные инструменты. Хотя, маленько поразмышляв, легко понять, каким образом был придуман гитара либо флейта. Например, один из древних типов оружия, охотничий лук, выступает праправнуком струнного инструмента, первые дудки также были результатами отделки рогов, костей, бамбука. Наиболее древним инструментом, наверняка, можно назвать ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные звуки, для чего применяли все, что издает звук. Барабаны и флейты развивались вместе с цивилизацией и постоянно модернизировались. Сегодня, глядя на современные барабаны, непросто представить, что на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили обыкновенные камни.

Мы считаем музыку, гениальным открытием человека. Тем не менее, если вы будете мелодия звучит громче допустимого, то, как и всякие громкие шумы, это может иметь негативные итоги. Мировые ученые уже много раз пробовали анализировать действие повышения громкости музыки на способность управления автомобилями. Нужно добавить, что в результате было открыто: если слушать какую-нибудь песню в слоне авто на огромной громкости, заметно понижается скорость реакции автомобилиста. Безусловно, это может стать причиной негативных исходов, в частности, автокатастрофы. На безопасность управления транспортными средствами, кроме этого, оказывает влияние еще и то, какую музыку любит водитель. Какой бы жанр ни был, от ритмичной мелодии, нежелательное воздействие на состояние автомобилиста усиливается.

Как правило, мы не допонимаем музыку. Вместе с тем, в совокупности нот нередко порядком больше тонкостей, чем в величайшем романе, когда-либо написанном людьми. Поистине магическим путем музыка может творить различные ситуации, и при прослушивании каждый совершенно точно сумеет рисовать для себя то, что хотел высказать музыкант. Конечно же, главным образом данная особенность могла бы относиться только к классической музыке, так как тут используют все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наши дни музыканты в основном создают такую музыку, которая способна заработать денежек. В былые времена, гениальные композиторы не думали о наживе, а элементарно превращали в ноты свои мысли. Именно по этой причине классическая музыка жива и сейчас.