Schön Ellen, Op.24 (Complete score, part 1)

Композитор: Bruch Max
Инструменты: Soli soprano and bariton, mixed choir (SATB) and orchestra.
Формат: PDF
Опус: op. 24
Загрузок: 8

Увлеченность музыкой порой может быть до того безумной, что индивидуум будет по-другому воспринимать действительность, ныряя целиком в прекрасную вселенную нот. Часто мы замечаем, насколько увлекаются игрой джазовые музыканты. Если джазмены срываются в импровизации, кажется, будто человек попросту пребывает в состоянии транса. В самом деле, профессиональные музыканты, во время импровизации, попросту отдаются своему сознанию, а оно мигом создает совершенно уникальные мелодии. Бесспорно, далеко не каждый музыкант может отключать свое подсознание музицируя, но данные замечательные люди опять доказывают, какая мощь сокрыта в нескольких звуках фортепьяно, лишь только ноты сплетаются в волшебную музыку. Действительно, грандиозная мощь…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда появилась первая музыка? Так, например, мифы говорят, что мелодия подарена человечеству высшими силами, поскольку обычный человек не смог бы создать такое чудо. Тем не менее, многие ученые считают, что первая музыка появилась аж в первобытном обществе, когда люди заметили, что некоторая череда нот помогает грудничку засыпать, или же созвать скотину. Наверняка, самые первые музыкальные творения не ласкали уши. Первобытные подражали звукам птиц либо животных, а центральным моментом в первобытных композициях была ритмичность. Даже в наши дни у многих племен нашей планеты ударные инструменты являются главным аккомпаниатором в их национальных мотивах. Сложно утверждать наверняка, однако, вероятнее всего, первая мелодия в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Всех довольно часто интересует вопрос о появлении инструментов для созидания музыки. Однако, чуть-чуть поразмыслив, просто догадаться, при каких обстоятельствах изобретены гитара и флейта. Например, изогнутый лук, один из древнейших видов оружия, выступает прародителем струнных инструментов, первобытные трубы были результатом обработки рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно же, можно назвать барабаны. Доисторические народы обожали ритм в музыке, для чего могли использовать все, что издает звук. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человеком и регулярно модернизировались. В настоящее время, рассматривая современный барабан, непросто вообразить, что на этапе восхождения цивилизации барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

О силе музыки сложено великое множество великолепных былин. В одной из былин говорится о защите города Краков отважнейшим трубачом. Согласно преданию, заприметив наступающего завоевателей, трубач заиграл сигнальную мелодию, и моментально в сердце ему попала стрела. На последнем дыхании, отважный трубач доиграл до конца мелодию и выронил трубу. Отныне, хейнал из Кракова, периодически звучащий в округе, обрывается в конце, как память об отважном караульном, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно, данная легенда не единственная, нужно лишь отметить музыкантов, которые вели войска в бой. Музыка, без сомнения - нереальная сила, и все же, в сочетании с горячим сердцем, она способна вести в самый страшный бой миллионное войско.

О функции музыкальных шедевров для каждого люди могут вести беседы сколько угодно. Красивая мелодия улучшает настрой меломанам в наиболее отдаленных уголках Земли, благодаря музыке вершатся действительно великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же существуют и такие произведения, что живут уже на протяжении нескольких столетий. Данные мелодии написаны реально величайшими людьми, они великолепны не лишь для ушей, учеными показано, что классическая музыка позитивно действует на здоровье любого человека. Кроме того, вам покажется невероятным, вместе с тем классические произведения благоприятствуют увеличению урожайности растений, а дикие животные при звуках симфоний Прокофьева сразу стают смирными. Несмотря на это, как бы благотворна ни считалась та или иная мелодия, главное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение своим слушателям.