Serenade for Violin and Orchestra, Op.75 (Piano Score)

Композитор: Bruch Max
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 4 horns, 2 trumpets, 3 trombones + timpani, strings
Формат: PDF
Опус: Op.75
Загрузок: 7

Увлечение музыкой нередко может быть столь сильным, что музыкант начинает по-другому воспринимать мир, окунаясь целиком в прекрасную вселенную мелодий. Нередко приходится видеть, до какой степени могут увлекаться игрой парни, играющие джаз. Когда они пускаются в импровизацию, кажется, будто бы индивидуум элементарно впадает в транс. Несомненно, реальные музыканты, во время импровизации, целиком отдаются своему сознанию, которое мигом генерирует по истине великолепные мотивы. Естественно, не любой музыкант сможет выключить собственное сознание играя, однако эти удивительные личности снова доказывают, что за сила скрывается в нескольких нотах трубы, лишь только эти звуки соединяются в волшебную композицию. Действительно, грандиозная мощь…

А думали ли как-нибудь вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, в частности, легенды свидетельствуют, будто музыкальные инструменты дарованы человечеству богами, так как обычный человек не додумался бы создать подобное чудо. Тем не менее, современные ученые считают, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди увидели, что определенная череда звуков помогает ребенку засыпать, или созывать коров. Бесспорно, сперва музыкальные произведения не ласкали слух. Первобытные люди подражали звукам зверей или птиц, а центральным моментом в первобытных мелодиях являлся ритм. Даже сейчас у отдельным народов Земли ударные инструменты остаются основным аккомпаниатором в их традиционных мотивах. Невозможно утверждать наверняка, и все же, скорее всего, самая первая музыка сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. А вообще-то, маленько подумав, просто догадаться, при каких обстоятельствах придуман гитара или флейта. Скажем, один из древних видов оружия, охотничий лук, стал прообразом скрипки, первые дудки также являлись итогом модернизации рогов, кости, бамбука. Древнейшим примером, безусловно, является барабаны. Наши прародители обожали ритм в музыке, и для данной цели применяли все, что звучит. Инструменты жили наравне с цивилизацией и все время совершенствовались. Сегодня, рассматривая теперешний барабан, трудно поверить, и все же на рассвете цивилизации барабан могли заменить обычные камни.

С музыкой связано немало прекрасных легенд. В одной из историй рассказано о спасении бесстрашным дозорным польского Кракова. В соответствии с историей, заметив атакующего завоевателей, охранник заиграл тревогу, и сразу его ранили стрелой в грудь. Из последних сил, смелый трубач доиграл мелодию и упал. С того времени, краковский охранник, постоянно летящий повсюду, прекращается, не окончившись, в память об отважном хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Само собой, эта легенда далеко не одна, нужно просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих за собой войско в бой. Музыка, конечно, имеет громадную мощь, тем не менее, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в самый страшный бой многомиллионные армии.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в нашей жизни люди могут вести беседы долго. Звучание музыки поднимает настроение человеку в самых отдаленных государствах Земли, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Год от года музыка трансформируется, находится в тренде, тем не менее существуют также мелодии, которые неизменны уже в течение нескольких эпох. Такие мелодии были созданы действительно великими композиторами, великолепны не исключительно для ушей, исследователями приведены исследования: классика благотворно влияет на здоровье человека. Кроме этого, могло бы показаться чудом, однако мелодии классики даже рост различной растительности могут ускорить, а дикие животные при звуках произведений Чайковского моментально перестают рычать. А вообще-то, до чего бы благотворна ни считалась какая-то музычка, важнее - чтобы она приносила удовольствие собственным поклонникам.