Violin Concerto No.1, Op.26 (Bassoon 1, 2)

Композитор: Bruch Max
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 4 horns, 2 trumpets + timpani + strings
Тональность: G minor
Формат: PDF
Опус: Op.26
Загрузок: 8

Увлечение музыкальным миром порой может быть до того ярым, что музыкант будет по-новому воспринимать мир, ныряя с головой в магическую бездну мелодий. Порой приходится отмечать, как поглощены игрой исполнители джаза. Когда джазмены срываются в импровизации, кажется, будто бы музыкант банально впал в транс. Очевидно, реальные джазмены, во время такого порыва, попросту предаются собственному подсознанию, и оно мигом рождает абсолютно гениальнейшие мелодии. Естественно, редкий музыкант может выключить собственное подсознание во время игры, но эти удивительные личности снова доказали, какая сила скрывается в банальных нотках музыкальных инструментов, когда эти звуки сплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, грандиозная силища…

Задумывались ли однажды вы, в какое время родилась музыка? Так, для примера, легенды заверяют, что музыкальные инструменты презентованы нам высшими силами, так как человек не додумался бы создать эдакое чудо. Тем не менее, различные историки считают, что музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители заметили, что определенная череда звуков может помочь детям засыпать, или созывать скотину. Безусловно, при рождении музыкальные творения не ласкали слух. Древние имитировали звуки зверей или птиц, а главнейшим в древних мелодиях был ритм. Даже теперь у множества африканских племен барабан остается центральным инструментом в необычных мелодиях. Трудно сказать однозначно, но, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Всех часто интересует вопрос о возникновении инструментов для сотворения музыки. А между тем, чуток поразмыслив, несложно угадать, как придуман гитара или труба. Например, древнейший предмет охотника, охотничий лук, стал прародителем струнных инструментов, первобытные дудки также являлись результатами модернизации рога, кости, тростникового стебля. Старейшим примером, бесспорно, является барабан. Люди в каменном веке ужасно любили ритм в музыке, и для этой цели могли использовать что попадется. Инструменты жили наравне с человечеством и все время модернизировались. В наше время, глядя на современный барабан, сложно представить, ведь на заре человечества ударную установку с успехом заменили банальные стволы деревьев.

Все называют музыку, прекрасным творением человечества. И все же, если вы будете музыка слышна громче допустимого, то, как и любые громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые много раз изучали влияние музыки, которая звучит с повышенной громкостью на тех, кто управляет автомобилями. При помощи опытов был сделан такой вывод: если слушать какую-нибудь музыку за рулем чрезмерно громко, в значительной степени понижается бдительность шофера. Конечно, это может приводить к печальным последствиям, скажем, к ДТП. На возможность управления автомобилем, кроме всего прочего, может влиять еще и то, какого жанра музыку любит водитель. Вне зависимости от стилей, если музыка ритмичная, нежелательное действие на водителя усиливается.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в нашей жизни можно дискутировать долгое время. Звучание музыки помогает жить меломанам в наиболее дальних странах мира, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. Каждый год музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, правда существуют также такие произведения, что живут в течение нескольких столетий. Такие мелодии созданы по-настоящему гениальнейшими людьми, великолепны не исключительно для слуха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка хорошо влияет на самочувствие человека. Вместе с тем, кому-то покажется чудесами, вместе с тем мелодии классики даже рост растения ускоряют, а самые дикие звери при звуках симфоний Моцарта мигом успокаиваются. Однако, насколько бы благотворна ни казалась какая-нибудь музычка, самое важное - чтобы она дарила радость ее поклонникам.