Dichter und Bauer (Oboe 1/2)

Композитор: Kunkel Charles
Инструменты: Vocal soloists, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 6

Тяга к музыкальному миру часто бывает такой безумной, что музыкант начинает по-иному смотреть на действительность, погружаясь с головой в удивительную вселенную звуков. Порой приходится видеть, до какой степени увлечены своей музыкой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, такое ощущение, что индивидуум банально находится в состоянии транса. Очевидно, профессиональные джазмены, во время импровизации, попросту отдаются своему подсознанию, а оно сразу же генерирует по истине гениальные композиции. Безусловно, далеко не каждый музыкант сумеет отключать свое сознание во время игры, однако эти замечательные люди снова доказали, что за мощь скрывается в банальных нотках трубы, после того, как ноты соединяются в завораживающую музыку. Что и говорить, непоколебимая силища…

Дискутируя о влиянии музыки на человека, необходимо сказать, что разнообразные направления оказывают абсолютно отличное воздействие. Так, наиболее комфортными человеку считают классические композиции. Внимательные люди давно доказали, что классическая музыка дает возможность расслабиться, понижает артериальное давление, отлично отгоняет усталость. Совершенно наоборот действует, к примеру, тяжелый металл.Эта музыка вызывает ускорение сердцебиения, наплывы враждебности, повышенную нервозность человека. А также, воздействие музыки совершенно не зависимо от того, нравится ли этот жанр слушателю, или он выступает почитателем иного течения. По этой причине, даже отчаянным почитателям хардкора следует думать о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку очень громко.

Необходимо отметить, что всегда и везде музыкальные ритмы сопровождают человека. Когда-то даже создали особый музыкальный язык. Основу слов для музыкального языка должны включать отдельные ноты и их наборы, поэтому, всякое предложение можно было проиграть на фортепьяно. После создания основ, грамматика совершенствовалась создателем, а также сторонниками еще четверть века. Болтовня на языке звуков должна бы быть достаточно неординарным процессом. Ясное дело, несмотря на его неординарность, этот язык оказался чересчур сложным и вскорости канул в Лету. Сегодня особо не стараются выдумать что-то подобное, тем паче, с момента появления, музыка ясна всем, и все могут понять ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много красивых рассказов. Один из мифов о чудесном спасении храбрым дозорным польского города. Миф повествует, что, заприметив наступающего завоевателей, охранник стал играть сигнал тревоги, однако моментально в его грудь попала вражеская стрела. До того, как пасть, отважный дозорный доиграл до конца сигнал и только тогда упал. С тех пор, краковский хейнал, постоянно звучащий повсюду, прекращается, не завершившись, как дань памяти об отважном часовом, спасшем всех от враждебных монголов. Безусловно, данная история вовсе не единственная, стоит лишь отметить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно, имеет громадную силу, а, в совокупности с горячим сердцем, она сможет вести в страшное сражение миллионное войско.

О месте музыкальных произведений в жизни человека мы можем говорить долгое время. Красивая мелодия улучшает настрой меломанам в наиболее далеких уголках планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Каждый год музыка перерождается, шагает в ногу с модой, и все же имеются также мелодии, что живы уже на протяжении нескольких веков. Эти мелодии созданы реально гениальнейшими людьми, милозвучны не только для уха, учеными приведены исследования, что классика положительно действует на самочувствие людей. Кроме этого, может показаться чудом, тем не менее мелодии классики даже рост различной растительности могут ускорить, а разъяренные звери, слушая творение Прокофьева моментально перестают рычать. Несмотря на это, до какой степени бы полезна ни была какая-нибудь мелодия, самое главное - чтобы эта музыка приносила радость своим поклонникам.