Collected Piano Sonatas (Vol.I, part 1)

Композитор: Clementi Muzio
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Загрузок: 12

Увлечение миром музыки частенько бывает настолько безумным, что человек начинает по-другому воспринимать мир, ныряя полностью в магическую вселенную мелодий. Порой мы замечаем, насколько увлечены их музыкой музыканты, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, будто бы индивидуум просто находится в состоянии транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются своему сознанию, а подсознание сразу же рождает по истине гениальные мелодии. Бесспорно, редкий музыкант способен выключить собственное сознание на сцене, тем не менее эти гениальные люди опять показывают, какая сила скрыта в нескольких нотках фортепьяно, лишь только эти звуки собираются в волшебную композицию. Действительно, грандиозная силища…

А задумывались ли как-нибудь вы, когда появилась первая музыка? Так, для примера, сказания говорят, будто мелодия дарована людям свыше, по той причине, что человек не сумел бы сотворить подобное чудо. Однако, различные историки говорят, будто первая музыка родилась аж в первобытном обществе, когда люди увидели, что отдельная последовательность звуков помогает детям уснуть, или собрать овец. Безусловно, первые звуки музыки были совершенно не милозвучны. Первобытные старались подражать голосам птиц либо зверей, а главной в древних композициях являлась ритмичность. Даже сегодня у множества африканских племен барабаны остаются центральным музыкальным инструментом в их национальных напевах. Невозможно утверждать наверняка, однако, видимо, первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы часто задаемся вопросом о возникновении инструментов для созидания музыки. Тем не менее, маленько подумав, легко догадаться, как был придуман барабан либо флейта. К примеру, давнейший предмет охоты, обыкновенный лук, выступает прообразом струнного инструмента, первобытные флейты были результатами отделки рогов, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, несомненно, выступает барабаны. Первобытные обожали ритмичную музыку, для чего брали все, что звучит. Барабаны и флейты менялись наряду с человечеством и постоянно улучшались. В настоящее время, рассматривая теперешний барабан, сложно вообразить, но на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили банальные стволы деревьев.

С музыкой связано немало красивых мифов. Есть легенда о спасении польского Кракова храбрым трубачом. Согласно истории, заметив наступающего врагов, трубач начал подавать сигнал тревоги, но моментально вражеская стрела попала ему в сердце. До того, как упасть, отважный трубач закончил играть сигнал и уронил трубу. С тех пор, сторож из Кракова, периодически раскатывающийся над домами, прекращается на последнем звуке, в память о смелом караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно, этот миф не один, стоит просто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войско в бой. Музыка, несомненно - великая мощь, и все же, в совокупности с отважным сердцем, она сможет повести в самый страшный бой миллионное войско.

Мы часто не можем понять музыку. Вместе с тем, в совокупности нот нередко поболее тонкостей, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо сотворенном людьми. По-настоящему магическим способом музыка способна творить различные ситуации, и во время прослушивания каждый четко сумеет вообразить для себя именно то, что надеялся сказать композитор. Безусловно, большей частью такая особенность могла относиться только к классике, где используют все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наши дни композиторы по большей части делают музыку, которая способна заработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальные композиторы не задумывались о наживе, а попросту превращали в музыку свои размышления. Только по этой причине музыка классиков живет и в наше время.