3 Piano Sonatas, Op.36 (Sonata No.1 (scan))

Композитор: Clementi Muzio
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.36
Загрузок: 8

Тяга к музыке порой бывает такой сильной, что музыкант начинает иначе смотреть на действительность, погружаясь целиком в удивительную вселенную звуков. Часто мы замечаем, как увлекаются их музыкой исполнители джаза. Если джазмены срываются в импровизацию, посещает такое впечатление, будто индивидуум банально впал в транс. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, целиком предаются своему подсознанию, которое моментально рождает по истине гениальнейшие композиции. Естественно, далеко не каждый музыкант может отключать свое подсознание музицируя, но эти гениальные люди снова показывают, какая силища скрывается в обычных нотах музыкальных инструментов, как только ноты сплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, непоколебимая сила…

Думали ли вы, в какое время родилась первая музыка? Так, для примера, мифы свидетельствуют, что звуки музыки презентованы человечеству высшими силами, поскольку человеческий мозг не смог бы сотворить эдакое. Однако, многие исследователи считают, будто музыка родилась аж в каменном веке, как только наши предки заметили, что определенная череда нот помогает грудничку заснуть, или же созывать стадо коров. Видимо, при зарождении музыка не тешила слух. Древние пытались подражать звукам птиц и животных, а главнейшей в первобытных композициях являлась ритмичность. Даже в наши дни у многих африканских народностей барабан остается главным музыкальным инструментом в необычных мотивах. Сложно утверждать наверняка, тем не менее, вероятно, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Людей нередко будоражит вопрос: как возникли древние инструменты. Впрочем, маленько поразмыслив, просто понять, как придумали гитара либо флейта. Так, один из давних типов оружия, изогнутый лук, является прообразом арфы, первобытные флейты также были итогом отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, естественно, выступает ударный. Первые люди обожали ритмичные мотивы, а для этих целей могли использовать абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с людьми и регулярно усовершенствовались. На сегодняшний день, глядя на сегодняшние барабаны, непросто поверить, и все же на заре человечества барабаны с успехом заменили банальные стволы деревьев.

По поводу музыки ходит очень много известнейших легенд. В одной из историй рассказано о спасении города Краков в Польше смелым дозорным. В соответствии с легендой, завидев на подступах завоевателей, сторож заиграл тревогу, но сразу в его сердце попала вражеская стрела. Напоследок, отважный поляк доиграл сигнал и только тогда выпустил инструмент. С того времени, краковский дозорный, постоянно раскатывающийся над городом, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о храбром караульном, спасшем Краков от враждебных монголов. Конечно, данный рассказ далеко не единственный, нужно просто-напросто отметить барабанщиков, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, безусловно - огромная сила, а, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в любой бой многомиллионные армии.

По поводу того, какое место занимает музыка для человека можно говорить долго. Музыка поднимает настрой человеку в самых отдаленных странах мира, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Регулярно музыка меняется, шагая в ногу со временем, и все же существуют еще такие мелодии, что живы в течение нескольких столетий. Такие произведения созданы по-настоящему гениальными мастерами, приятны не исключительно для слуха, давно доказано, что классическая музыка хорошо действует на здоровье человека. Кроме этого, могло бы показаться чудесами, но мелодии классики благоприятствуют росту урожая растений, а дикие тиры при звуках произведений Прокофьева тут же стают спокойными. Между тем, как бы благотворна ни казалась какая-то мелодия, важнее - чтоб эта музыка дарила радость своим поклонникам.