3 Piano Sonatas, Op.40 (Sonata No.1 in G major)

Композитор: Clementi Muzio
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.40
Загрузок: 9

Музыкальная мелодия, само собой, оказывает неслабый эффект на нас. Неоднократные исследовательские программы специалистов доказали, что увлечение музыкой может исцелять сложные болезни, умиротворять и поднимать настроение. В конце-концов ученые дают толкования таким волшебным свойствам классических произведений. Оказывается, определенный сегмент мозга принимает ритмичность и частоту музыки, ну а определенные сочетания таких показателей определенным образом повлияют на человека. Надо сказать, что воздействию подвергаются не одни только мы с вами, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как позитивным, так и привести к негативным последствиям, посему, подбирать музыку для того, чтоб прослушать, следует с умом.

А думали ли как-нибудь вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, для примера, древние египтяне свидетельствуют, что мелодия презентована человечеству высшими силами, так как человек не додумался бы сотворить подобное. И все же, современные археологи уверены, будто первая музыка появилась еще в каменном веке, как только первые люди увидели, что отдельная последовательность нот может помочь ребенку заснуть, или созывать овец. Скорее всего, сначала музыка была совершенно не благозвучной. Первобытные пытались имитировать голоса птиц либо зверей, а ритм являлся главным в древних композициях. Даже сегодня у отдельным народов Африки барабан считается основным музыкальным инструментом в их необычных мелодиях. Трудно утверждать однозначно, однако, скорее всего, первая музыка сейчас понравилась бы далеко не всем.

Человека нередко интересует вопрос о происхождении инструментов для получения музыки. Тем не менее, маленько поразмыслив, просто угадать, при каких обстоятельствах придумали барабан или флейта. В частности, один из древнейших видов оружия, изогнутый лук, выступает прародителем скрипки, первые трубы тоже были результатом отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, конечно, является барабаны. Наши прародители предпочитали ритмичную музыку, для чего использовали что придется. Инструменты жили вместе с человечеством и регулярно улучшались. Теперь, разглядывая сегодняшние ударные установки, сложно представить, однако на рассвете человечества барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

С музыкой связано немало великолепных былин. В одной из былин говорится о спасении отважным дозорным города Краков в Польше. Согласно легенде, увидев наступающего врагов, охранник заиграл сигнальную мелодию, и тут же вражеская стрела попала ему в грудь. На последнем дыхании, смелый поляк доиграл до конца тревожный сигнал и погиб. С тех времен, сторож из Кракова, постоянно летящий в округе, обрывается на последнем звуке, как память об отважном дозорном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, данная легенда далеко не одна, нужно только вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войско вперед. Музыка, несомненно - великая мощь, а, в совокупности со смелым сердцем, она сможет повести в страшную битву миллионное войско.

О месте музыки для каждого мы можем дискутировать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настрой людям в самых отдаленных государствах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, хотя имеются еще мелодии, что живы в течение нескольких эпох. Такие мелодии были написаны по-настоящему великими мастерами, великолепны не исключительно для уха, давным-давно показано: классическая музыка хорошо воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, возможно покажется чудом, вместе с тем классические произведения благоприятствуют увеличению урожая растений, а дикие звери, слушая симфонию Бетховена быстро становятся смирными. Тем не менее, до чего бы полезна ни была какая-то музыка, самое главное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение собственным слушателям.