17 Children's Songs, Op.73 (14. Петух)

Композитор: Cui César
Инструменты: voice with piano
Формат: PDF
Опус: Op.73
Загрузок: 34

Увлечение музыкальным миром нередко бывает столь сильным, что индивидуум будет по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в магический мир мелодий. Иногда приходится отмечать, как увлечены игрой музыканты, которые играют джаз. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто музыкант банально впал в состояние транса. В самом деле, профессиональные музыканты, импровизируя, просто-напросто предаются собственному подсознанию, и оно мигом создает по истине великолепные мотивы. Естественно, не любой джазмен способен отключить свое подсознание музицируя, и все же эти удивительные люди еще раз доказывают, какая сила сокрыта в банальных нотах пианино, после того, как ноты переплетаются в волшебную композицию. Что и говорить, несокрушимая мощь…

А думали ли однажды вы, в какое время возникла музыка? Так, к примеру, древние римляне свидетельствуют, что музыка подарена нам богами, потому что человек не додумался бы создать такое чудо. Однако, многие археологи считают, что музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди заметили, что отдельная череда нот может помочь детям засыпать, либо собрать коров. Вероятнее всего, в самом начале музыка не тешила уши. Первобытные старались подражать голосам зверей либо птиц, а главнейшим в первобытных композициях был ритм. И теперь у множества народов Африки барабан считается центральным музыкальным инструментом их национальных песен. Сложно сказать наверняка, однако, скорее всего, самая первая музыка сейчас полюбилась бы единицам.

Мы часто задаемся вопросом: как придумали первобытные инструменты. Хотя, чуток поразмышляв, несложно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман гитара и арфа. В частности, давний тип оружия, обыкновенный лук, является праправнуком струнного инструмента, первобытные флейты были итогом модернизации рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, скорее всего, выступает барабаны. Первобытные народы обожали ритмичные звуки, для чего применяли любые подручные предметы. Флейты и скрипки менялись вместе с человеком и регулярно совершенствовались. Сегодня, взирая на теперешний барабан, непросто поверить, но на заре цивилизации барабан с успехом заменили банальные каменные глыбы.

С музыкой связано много красивых рассказов. Один из мифов о чудесном спасении храбрым трубачом целого города Кракова. В соответствии с историей, завидев на подступах врага, трубач начал трубить сигнал тревоги, однако сразу в его сердце попала стрела. Перед смертью, храбрый трубач закончил играть тревожный сигнал и только тогда выпустил инструмент. После того, сторож из Кракова, ежедневно звучащий повсюду, прекращается на последних звуках, в память об отважном дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно же, данная история не единственная, надо просто-напросто припомнить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, действительно, имеет великую мощь, но, в совокупности с отважным сердцем, она способна повести в страшное сражение миллионное войско.

Насчет места музыки в нашей жизни люди могут вести беседы бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых отдаленных странах планеты, под звучание музыки свершаются по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка видоизменяется, находясь в тренде, правда существуют и такие произведения, которые популярны уже в течение многих столетий. Все те произведения написаны по-настоящему великими композиторами, они милозвучны не исключительно для слуха, давным-давно показано, что классика положительно воздействует на здоровье любого человека. Вместе с тем, возможно покажется чудесами, вместе с тем классические произведения даже рост растений стимулируют, а разъяренные звери при звуках творений Моцарта сразу перестают рычать. Впрочем, как бы полезна ни считалась какая-то мелодия, главное - чтобы она приносила радость ее поклонникам.