5 Choruses, Op.46 (3. Le mois de mai (= 4. Вернулся май))

Композитор: Cui César
Инструменты: chorus a cappella (No.1-4 for female voices; No.5 for mixed voices)
Формат: PDF
Опус: Op.46
Загрузок: 32

Тяга к музыке частенько бывает столь ярой, что музыкант будет иначе воспринимать мир, окунаясь полностью в магический мир нот. Нередко приходится видеть, до какой степени могут увлекаться своей музыкой исполнители джаза. Если джазовые музыканты срываются в импровизации, кажется, будто бы музыкант элементарно находится в трансе. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя своему подсознанию, а оно мигом рождает абсолютно великолепные мотивы. Несомненно, далеко не каждый музыкант способен отключать свое подсознание на сцене, однако данные замечательные личности в очередной раз доказывают, какая мощь скрывается в банальных нотах трубы, как только они сплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, непоколебимая мощь…

Говоря о действии музыкальных композиций на людей, нужно акцентировать внимание, что разноплановые направления способны оказывать совершенно разное действие. Вообще, максимально приятными организму считают творения классического жанра. Внимательные люди давно доказали, что классическая музыка дает возможность расслабиться, нормализует артериальное давление, отлично развеивает накатившуюся усталость. Совершенно противоположно действует, например, тяжелый рок.Подобная музыка может вызвать тахикардию, агрессивность и повышенную нервозность слушателей. Кроме того, влияние музыки никак не будет зависеть, по душе ли данный стиль слушателю, либо же он является приверженцем иного жанра. Так что, и отчаянным приверженцам хардкора нужно порассуждать по поводу своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Всех часто беспокоят вопросы о происхождении инструментов для созидания музыки. Между тем, маленько поразмыслив, просто понять, каким образом придуман гитара либо арфа. Так, один из древних типов оружия, обыкновенный лук, является прародителем скрипки, первые флейты также были результатом отделки рогов животных, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, само собой, можно назвать ударные. Доисторические люди ужасно любили ритмичную музыку, а для этой цели использовали что угодно. Эти инструменты жили наряду с цивилизацией и регулярно улучшались. В настоящее время, разглядывая теперешний барабан, трудно поверить, что на рассвете человечества барабаны могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

О музыке рассказано немало великолепных былин. Есть сказание о защите смелым дозорным Кракова. История повествует, что, заприметив на подступах врагов, трубач заиграл сигнал тревоги, но сразу был ранен стрелой в грудь. Напоследок, смелый дозорный доиграл до конца сигнал и только тогда упал. С тех пор, дозорный из Кракова, ежечасно летящий повсюду, прерывается, не окончившись, в память об отважном дозорном, который спас всех от враждебных монголов. Естественно, эта легенда не одна, надо просто-напросто припомнить барабанщиков, которые вели за собой армии в бой. Музыка, без сомнения - огромная сила, а, в совокупности с горячими сердцами, она может вести в любое битву миллионное войско.

Часто мы не допонимаем язык музыки. И все же, в массе нот иногда значительно больше нюансов, чем в наиболее большом повествовании, когда-то написанном писателями. Поистине магическим путем музыка может показывать всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно сможет вообразить в уме именно то, что попробовал сказать композитор. Конечно же, большей частью эта фишка могла быть отнесенной исключительно к классике, где используются все переплетения нот. Сегодняшняя музыка намного проще. В наши дни музыканты по большей части создают музыку, которая может собрать денежек. В былые времена, гениальнейшие авторы не задумывались о наживе, а просто переводили в музыку собственные размышления. Исключительно из-за этого классика жива и сегодня.