Kaleidoscope, Op.50 (Violin)

Композитор: Cui César
Инструменты: Violin & Piano
Формат: PDF
Опус: Op.50
Загрузок: 13

Тяга к миру музыки нередко может быть настолько безумной, что человек будет по-другому воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в удивительную вселенную нот. Иногда мы наблюдаем, до какой степени увлекаются их музыкой исполнители, которые играют джаз. Когда джазмены импровизируют, кажется, будто этот парень просто находится в трансе. Действительно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, целиком предаются собственному сознанию, и оно моментально создает по истине гениальные мелодии. Несомненно, не всякий джазовый музыкант может отключить собственное сознание на сцене, однако эти замечательные личности снова доказывают, что за сила скрывается в обычных нотках фортепьяно, когда эти звуки сплетаются в прекрасную мелодию. Без сомнений, огромная сила…

Размышляя о действии звуков музыки на нас, следует заметить, что различные стили оказывают совершенно различное влияние. Итак, самой приятной организму называют классику. Ученые доказали, что классическая музыка успокаивает, понижает давление, прекрасно развеивает усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, хардкор.Этот стиль приводит к тахикардии, необоснованной враждебности, а также особой нервозности человека. Кроме того, влияние музыки совершенно не зависимо, по душе ли определенный жанр слушателю, либо он является почитателем не такого стиля. Так что, и ярым почитателям хардкора нужно порассуждать о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Стоит отметить: всегда и везде разнообразные мелодии сопровождают человека. Давным-давно придумали даже особый нотный язык. Базой слов для этого языка служат разные нотные символы, а также их подборки, поэтому, каждое слово и предложение можно было наиграть на пианино. Грамматика, после разработки основных моментов, оттачивалась создателем и последователями треть века. Общение на языке звуков должно бы оказаться чем-нибудь очень оригинальным. Естественно, невзирая на свою оригинальность, этот язык показался пользователям довольно трудным и скоро был забыт. Сегодня особо не стараются придумать что-то сходное, тем паче, с момента возникновения, музыка понятна всем, все понимают ее без всяких толкователей.

Мы знаем музыку, как лучшее творение человека. Однако, если вы будете мелодия звучит с недопустимой громкостью, то, как и всякие громкие звуки, к хорошему это не приведет. Ученые со всего мира уже не раз изучали действие чрезмерно громкой музыки на способности управления автомобилей. Опытным путем был сделан следующий вывод: если слушать какую-то мелодию за рулем, подняв громкость до высшей отметки, заметно снижается бдительность водителей. Конечно, существует вероятность что замедленная реакция приведет к нежелательным исходам, в частности, к ДТП. На способность управления транспортным средством, кроме всего прочего, может влиять и то, какого направления музыку предпочитает прослушивать водитель. Какой бы ни оказался стиль, когда музыка агрессивная, нежелательное воздействие на водителя увеличивается.

Как правило, мы не допонимаем язык музыки. Вместе с тем, в совокупности нотных символов иногда побольше нюансов, нежели в величайшем романе, когда-либо написанном людьми. По-настоящему непостижимым образом музыка умеет передавать всевозможные ситуации, и во время прослушивания человек четко может рисовать в сознании то, что хотел показать музыкант. Безусловно, главным образом эта особенность могла бы быть отнесена только к классической музыке, где используют все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наше время авторы в основном пишут композиции, которые могут подзаработать больше денег. В былые времена, великие композиторы не думали о доходе, а элементарно переводили в музыку свои собственные размышления. Именно по этой причине классика живет и теперь.